Домашний кекс "Зебра"

Вкусное дополнение к теплой встрече с друзьями. Фото с сайта smak.ua

Вкусное дополнение к теплой встрече с друзьями. Фото с сайта smak.ua

События
08 октября 2011 13:13

Если вы хотите сделать выходной день особенным, порадовать себя, своих родных или близких друзей приятным сюрпризом – этот рецепт для вас. Ведь, как известно, лучший подарок тот, в который вы вкладываете душу, создаете своими руками, как например, домашний кекс.

Для его приготовления вам понадобится 6 яиц, 300 г сахара, 320 г муки, 20 г какао-порошка, 300 г сливочного масла и 50 г грецких орехов.

Надев фартук и косынку, приступаем к увлекательному процессу создания вкусного чуда:

Взбейте масло со 150 г сахара до образования белой пышной массы. Затем отделите желтки от белков, добавьте их к маслу и взбивайте еще несколько минут. Добавьте муку и аккуратно перемешайте.

Далее в отдельной сухой чаше миксера хорошенько взбейте белки с оставшимися 150 г сахара. Соедините обе массы и перемешайте. Полученное тесто разделите на 2 равные части, в одну из них добавьте какао.

В предварительно подготовленную форму для кекса вылейте, чередуя массы. Верхний слой посыпьте орехами и выпекайте при 180°С в течение 30-40 минут. Кекс будет гораздо вкуснее, если кушать его в хорошей компании за чашечкой какао или теплого молока. Приятного аппетита!

По материалам smak.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях