Что после официального открытия еще нужно доделать на "Олимпийском"?

Внешне стадон выглядит готовым.

Внешне стадон выглядит готовым.

События
11 октября 2011 08:42

 

В чаше "Олимпийского" вчера, 10 октября, разбирали сцену, снимали из-под крыши осветительные приборы и разбирали белый настил, который защищал поле от ног артистов. Сразу в глаза бросаются сотни помещений под трибунами, в которых разместят целый торговый комплекс. На время открытия будущие магазины закрыли баннерами, а вчера мы любовались голыми стенами и стремянками строителей - работы сейчас ведутся только во внутренних помещениях.

Лифты не действуют (обещали, что, поднимаясь в них, болельщики будут любоваться панорамами Киева), и, судя по их состоянию, в ближайшее время их включать на собираются.

Лившие два дня дожди в столице, как оказалось, подтопили и стадион. В так называемой "холодной зоне" (первый подвальный этаж с туалетами и техническими помещениями) мы обнаружили лужи.

- К открытию гнали второй и третий этажи, а в подвальном зрители почти не бывают, его позже достроим, - объясняет один из рабочих.

- А как же канализация? Должна же вода куда-то стекать? - спрашиваем. 

- А мы откуда знаем? Может, она где-то тут и есть, просто мы о ней не знаем, - продолжает рабочий.

Другое место потопа - VIP-сектор за центральной трибуной. Там мы насчитали пять мест, где на полу растеклись лужи. На подвесных потолках в некоторых местах обнаружились желтые разводы.

По этажу ходила комиссия в составе десяти человек, изучавшая места протекания.     

- Вот пусть подрядчик за свой счет потолок и меняет! - к такому выводу они пришли после короткого совещания…

Совсем непонятные метаморфозы случились с Троицкой площадью. В субботу ее вместе со стадионом открыли (правда, только проход по середине площади, а зияющие по бокам ямы спрятали за забором), но вчера днем снова перекрыли. 

Что после официального открытия еще нужно доделать на "Олимпийском"? фото

На Троицкой площади рабочие доводят до ума подземный паркинг, который начинали строить еще три года назад. Фото: Максим Люков

- Доделываем недоделки, здесь пока опасно людям ходить, - показывает нам строитель рукой на яму глубиной метров десять.

- А в выходные пешеходы могли пройти и это было неопасно? - на этот вопрос рабочий лишь разводит руками.

Зона вокруг стадиона тоже напоминает стройплощадку. Особенно разрытым выглядит место, где раньше был расположен каток "Льдинка". Там - будто после взрыва водородной бомбы: сплошные окопы и траншеи - пройти невозможно. 

Кстати, свободный проход на стадион теперь закрыт. Киевляне помнят, что до реконструкции любой желающий мог зайти на территорию национального спорткомплекса и даже прогуляться вдоль поля рядом с беговыми дорожками. Теперь на всех входах - охрана, и пройти просто так, чтобы полюбоваться стадионом, люди уже не могут. А жаль - тут есть на что посмотреть...

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда в Украине".

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях