Киевских выпускников-гениев будут учить за границей бесплатно

Лучшие студенты смогут обучаться за границей бесплатно. Фото с сайта www.harvard.edu.

Лучшие студенты смогут обучаться за границей бесплатно. Фото с сайта www.harvard.edu.

События
18 октября 2011 14:22

Программа рассчитана на то, чтобы обучить украинцев в универах высшего класса, и вернуть их "отяжелевшие умы" в Украину.

В списке вузов, которые готова оплатить программа, числятся Кембридж, Гарвард, Оксфорд, Йель, университетский колледж Лондона, Стэнфорд, Принстон и несколько других. Часть ребят, поступивших туда в 2012 году, смогут обучаться бесплатно. Правда, точного количества стипендиатов пока что не оглашают – все зависит от собранных программой меценатских средств.

Отбор участников "Диплома развития Украины" будет проводиться по нескольким критериям - стратегическая важность для Украины выбранного направления обучения, патриотизм абитуриента и даже его финансовое положение. Ребята из малообеспеченных семей скорее получат стипендию, чем из богатых, сообщает пресс-служба международного фонда "Планета взаимопомощи"

После окончания обучения студенты должны будут вернуться в Украину и минимум 10 лет работать на государство, направляя полученные знания на пользу страны. 


Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях