Завтра исполнят заветное желание жителей Русановки

Дебаркадеры должны исчезнуть уже завтра. Фото ubr.ua

Дебаркадеры должны исчезнуть уже завтра. Фото ubr.ua

События
19 октября 2011 17:24

 

Алесей Давиденко, депутат Киевского горсовета, требует от КП "Плесо" срочно убрать два последних дебаркадера, которые остались на Русановской набережной, несмотря на протесты местных жителей.

"Действующие договора аренды двух последних дебаркадеров, что до сих пор остаются на Русановской набережной, заканчиваются 19 октября этого года, то есть сегодня. Жители Русановки свою позицию высказали более чем однозначно, собрав более тысячи подписей против размещения дебаркадеров. Как житель той же Русановки я требую немедленно убрать оба дебаркадера!" – заявил Алексей Давиденко.

Депутат также отметил, что договора аренды были заключены КП "Плесо", несмотря на отсутсвие разрешений и схем размещения стоянок плавсредств.

Завтра исполнят заветное желание жителей Русановки фотоС набережной на Подоле в июле-декабре 2010 года дебаркадеры убирали из-за отсутствия инженерных коммуникаций и аварийного состояния самой набережной. Несмотря на не менее аварийное состояние Русановской набережной, которая не ремонтировалась со времен создания искусственного острова, большинство дебаркадеров без тех же коммуникаций переехали сюда. Совместной с жителями акцией протеста нам удалось выгнать отсюда все дебаркадеры, кроме двух-- Давиденко Алексей ВладимировичДосье Все цитаты

 

Напомним, в конце мая с Русановской набережной исчезли пять дебаркадеров. Это произошло после того, как жители собрали более тысячи подписей против незаконного размещения дебаркадеров на набережной.

Тамара Балаева, по материалам kievpress.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях