Исповедей по телефону в Киеве не будет

Телефон доверия церковь создаст, но таинство исповеди по нему совершаться не будет. Фото с сайта sxc.hu

Телефон доверия церковь создаст, но таинство исповеди по нему совершаться не будет. Фото с сайта sxc.hu

События
25 октября 2011 11:16

 

Как сообщил пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко, журналист, общавшийся с председателем Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ архидиаконом Сергеем Косовским, неправильно понял и передал информацию о новых услугах, которые собирается предоставлять церковь.

"Действительно, Украинская Православная Церковь работает над тем, чтобы создать собственный call-центр, "телефон доверия ", а также запустить программное приложение для мобильных телефонов. В частности в call-центре можно будет пообщаться со священнослужителями на любые духовные темы, а также узнать справочную информацию относительно расположения храмов, святынь, расписания богослужений и т.д.", – рассказал Георгий Коваленко.

Что касается Таинства исповеди, то, по словам отца Георгия, по телефону его проводить, как и Таинство причастия, невозможно.

Исповедей по телефону в Киеве не будет фотоКаждое Таинство – это две части: видимая, обрядовая, и невидимая, духовная. Через Таинство действует Сам Господь и Дух Святой. Как в человеке соединены душа и тело, так и Таинство состоит из видимой части – обряда и невидимой - действия Святого Духа. Для Православной Церкви свершение таинства без непосредственного при этом участии человека – невозможно и является неестественным-- Георгий КоваленкоДосье Все цитаты

 

Напомним, вчера, 24 октября, в СМИ появилась информация о том, что киевские храмы Украинской Православной Церкви Киевского патриархата будут предоставлять услугу исповеди по телефону. Эта услуга будет предоставляться тем верующим, которые тяжело больны или не могут самостоятельно передвигаться. Для этого два священнослужителя будут все время ходить с мобильными телефонами и люди смогут звонить им в любое время. Номера телефонов доверия обещали огласить уже скоро.

По материалам kievpress.net.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях