В столице откроется единый разрешительный центр

Сейчас в новом разрешительном центре заканчивается ремонт. Фото Марины Петик

Сейчас в новом разрешительном центре заканчивается ремонт. Фото Марины Петик

События
25 октября 2011 12:41

На Днепровской набережной в Киеве уже в ближайшие дни откроется городской разрешительный центр. Теперь предприниматели смогут получить все необходимые разрешения и справки в одном месте, избежав утомительных походов по кабинетам управленцам.

Предполагается, что с открытием единого разрешительного центра сроки на выдачу документов сократятся, и за их прохождением будет следить электронная система. Если вдруг бумага задержится у какого-нибудь управленца, в электронной базе сразу же зажжется красная лампочка, и это будет видно на компьютере у регистратора и главы КГГА Александра Попова.

Сейчас в разрешительном центре заканчиваются ремонтные работы. Кстати, все двери здесь прозрачные – для того, чтобы посетители видели, как идет работа. Кроме того, в центре установят видеокамеры, а все разговоры с посетителями будут записывать.

Интересно, что на первом этаже разрешительного центра установят информкиоск, где посетители смогут занять очередь и распечатать чек, а потом спокойно ждать появления своего номера на электронном табло.

Уже в декабре у разрешительного центра появится свой сайт, чрез который даже можно будет подавать документы. Их получит регистратор, и он же сообщит, когда можно прийти за решением. 

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях