В столице откроется православный call-центр

В Киеве появится православный телефон доверия. Фото sxc.hu

В Киеве появится православный телефон доверия. Фото sxc.hu

События
29 октября 2011 12:28

Православный call-центр заработает в Киеве через несколько месяцев. Причем поговорить со священником и рассказать о своих грехах можно будет круглосуточно.

"В СМИ писали, что люди смогут даже исповедаться по телефону, но это неправда, - рассказал пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата отец Георгий. - Это невозможно, как и обвенчаться в Интернете или причаститься по телевизору. Зато, конечно же, можно будет просто рассказать о своих грехах, покаяться, попросить совета у священника".

Удивительно, но поговорить с церковью можно будет не совсем бесплатно.

"Мы сейчас только разрабатываем этот проект: скорее всего, часть разговора будет бесплатной, а какая-то часть - платной. Но однозначно разговор будет стоить столько, чтобы каждый человек со средним уровнем достатка мог себе это позволить", - добавил отец Георгий.

На вопрос, почему собираются брать деньги, в церкви объяснили, что установить спецоборудование стоит около 100 тысяч гривен, а за обслуживание горячей линии придется выкладывать еще по 100 000 ежемесячно.

Но и это еще не все религиозные ноу-хау. Как говорят священнослужители, "нужно шагать в ногу с современными православными". Поэтому к следующему году также появится и специальное приложение для мобильного телефона, скачав которое человек получит множество текстовых молитв, аудиофайлов, календарь событий церковного мира и много другого на религиозную тематику.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что церковнослужители будут исповедовать своих прихожан по телефону. Предполагалось, что новой услугой воспользуются тяжелобольные и люди, которые не могут свободно передвигаться. 

Лилия Пичхнарашвили, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях