Позитивные новости недели: дисковый телефон приспособлен для твиттера, первая киевская гондола и Кейко Матсуи...

Ну, разве не приятная новость - скоро в Киеве можно будет прокатиться по Днепру на настоящей гондоле!

Ну, разве не приятная новость - скоро в Киеве можно будет прокатиться по Днепру на настоящей гондоле!

События
08 ноября 2011 09:25

 

Владимира Кличко назвали лучшим боксером года

Есть чем гордиться – теперь в нашем городе живет (хотя далеко не большую часть года) лучший боксер в мире. Как стало известно на прошлой неделе, такое звание присвоила младшему Кличко WBO. И это всего-то за один проведенный в этом году бой - второго июля боксер победил англичанина Дэвида Хэя. Всем бы такую продуктивность!

Киевлянин научился отправлять сообщения в Twitter с помощью дискового телефона

А один из жителей столицы отметился более оригинальным, хотя куда менее полезным достижением – созданием первого (и, вполне вероятно, – последнего) Tweephon’а. На нем с помощью поворота диска можно набирать сообщения в сервис микроблогов Twitter – но вот отправлять их можно только подключив к компьютеру. Так что вопрос о том, зачем миру такое чудо-техники – остается открытым.

    
  
Видео:unteleported.com
 
    

 

Первый киевский гондольер Игорь Максименко сделал лодку практически из ничего

Нет, киевлянам однозначно есть чем гордиться: в их городе уже появился первый гондольер. И чем мы теперь хуже Венеции? Да, согласна, многим. Но лиха беда начало! Все-таки построить гондолу на одном голом энтузиазме не каждый сможет. А киевлянину Игорю Максименко это ужалось. Теперь никто не будет удивляться: зачем в Киеве Венецианский мост и залив. Первому украинскому гондольеру осталось только пошить себе костюм и подучить итальянский – а то с названием гондолы вышла незадача: на первый взгляд звучное имя "ReginaGallina" переводится как "Королева курица". Но это легко исправить и тогда можно грести деньги за катание на гондоле по Днепру веслом!

 

Позитивные новости недели: дисковый телефон приспособлен для твиттера,  первая киевская гондола и Кейко Матсуи...  фото

Видео:unteleported.com

Кейко Матсуи заговорила в Киеве по-русски

Жаль, что не по-украински, но все ж как-то ближе. Так что новость, бесспорно, тоже приятная. Ну, и концерт очаровательной пианистки в сопровождении оркестра, не мог не наполнить сердца киевлян позитивом. На этот раз известная пианистка привезла в Киев свою новую концертную программу, наполовину состоящую из композиций свежей пластинки "The Road…". Прекрасные фортепьянные партии дополнялись перкуссией, барабанами, басом, гитарой, саксофоном и фаготом - музыканты Матсуи гастролируют вместе с ней. А после антракта на сцене появился оркестр "Лыбидь", духовые и струнные которого очень органично вписались в мелодии японки. После завершения концерта Кейко в холле дворца "Украина" с удовольствием подписала все диски и плакаты, купленные заблаговременно фанатами, и пообещала, что еще не раз заглянет в Киев.

Позитивные новости недели: дисковый телефон приспособлен для твиттера,  первая киевская гондола и Кейко Матсуи...  фото 1

Концерт Кейко Матсуи подарил киевлянам море позитива Видео:unteleported.com

 

В Киеве из крема сделали стадион, футбольные бутсы и Славека со Славком

Разговоры о Евро-2012 уже сидят у вас в печенках? А футбольная символика так приелась, что глаза бы ее не видели? На этой неделе у вас была прекрасная возможность размазать все это дело по стенке, и даже съесть докучающих Славека и Славко – атрибуты предстоящего чемпионата создали из весьма хрупкого и вкусного материала кондитеры во время всеукраинского конкурса своего профмастерства. Кремовые стадионы и бутсы, а также марципановые Славек и Славко – неизвестно, отдали ли все это после конкурса на съедение зрителям, но позитивных эмоций, которые не всегда дают футболисты, кондитеры попытались добавить.

"Динамо" обыграло "Металлист" у него же дома

Но что это мы так о футболистах. Они у нас тоже молодцы. Вот вчера сыграли "на позитиве" с "Металлисом". Хоть в Украинской премьер-лиге наши динамовцы отличились, раз уж позитивные исходы матчей в Лиге Европы подарить нам не могут. Или все же могут? Будем ждать.

    
  
Видео:www.2plus2.ua
 
    


 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях