Табачник обвинил студентов в растущей коррупции: "Если ты болван и не хочешь учиться – ты ищешь пути"

По мнению Табачника, студенты сами заставляют преподов брать взятки. Фото Максима Люкова.

По мнению Табачника, студенты сами заставляют преподов брать взятки. Фото Максима Люкова.

События
09 ноября 2011 12:52

По мнению Табачника, студенты должны хорошо учиться и не заваливать зачеты и экзамены, а после – не провоцировать преподавателей брать деньги за оценки:

"Там, где есть коррупционный механизм его надо разрушать немедленно и быстро. Самый простой способ, абсолютно универсален - никто никому не платит, но для этого каждый студент должен в совершенстве знать свой предмет, если ты выучил предмет - не за что платить, если ты болван и не хочешь учиться - ты ищешь пути", - считает чиновник.

Студенты в последнее время вообще попали под гнев Министерства образования. Так, новый законопроект, который вполне могут принять в самом скором времени, позволяет администрации вузов увольнять нерадивых студентов-плагиаторов, которые списали свои рефераты, курсовые или дипломы. 


Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Ольга Кромченко, по материалам news.liga.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях