В Киеве откроют Планетарий с космической едой и 3D-кинотеатром

Теперь киевляне смогут наблюдать созвездия в реальном времени в 3D. Фото планетария

Теперь киевляне смогут наблюдать созвездия в реальном времени в 3D. Фото планетария

События
11 ноября 2011 13:15

 

Для модернизации и усовершенствования Планетария советских времен были использованы новейшие технические достижения. Основываясь на современных 3D-технологиях создано поистине неповторимое и грандиозное зрелище, которое в скором времени смогут увидеть киевляне и гости столицы.

В уникальном сферическом (купольном) кинотеатре зрители смогут увидеть научно-популярные работы о микрокосмосе и тайнах вселенной, мультипликационные и художественные фильмы.

Изюминка кинотеатра – это возможность в реальном времени наблюдать за созвездиями, планетами, кометами и галактиками. Благодаря новейшему оборудованию можно ощутить сложность и красоту космических тел или явлений.

Также для гостей Планетария создан единственный в Украине парк мультимедийных аттракционов, с интерактивными touch-панелями и touch-экранами. Они рассчитаны как на детскую аудиторию, так и на студентов.

В Киеве откроют Планетарий с космической едой и 3D-кинотеатром фото

В планетарии появится единственный в Украине парк мультимедийных аттракционов, с интерактивными touch-панелями и touch-экранами Фото: Пресс-служба планетария

В Киеве откроют Планетарий с космической едой и 3D-кинотеатром фото 1

А также 3D-кинотеатр

 

Радикально обновлен и интерьер. Теперь холл Планетария полностью преобразован в футуристическое пространство с интерактивными декорациями и мультимедийными развлечениями.

Для тех, кто проголодался, работает Space cafe, где помимо классического набора напитков и снеков действует специальное предложение космического меню.

AtmaSfera будет работать в том числе и как арт-площадка для проведения мастер-классов, арт-выставок, фестивалей, концертов и других мероприятий.

Напомним, киевский Планетарий существует уже почти 60 лет. Он открыл двери для первых посетителей, заинтересованных в познании тайн Вселенной 1 января 1952 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях