В киевском зоопарке голодают животные?

Животным из киевского зоопарка снова угрожает опасность. Фото Артема Пастуха

Животным из киевского зоопарка снова угрожает опасность. Фото Артема Пастуха

События
13 ноября 2011 10:14

 

На днях в СМИ появилась информация о том, что из-за долгов Киевский зоопарк не может купить даже еду для зверей и птиц и уже через месяц животные начнут голодать. Мы решили проверить информацию.

Действительно, прокуратура арестовала счета зоопарка. Это связано с долгами предприятия за 2007 год, когда одна из фирм провела тут ремонт, а ей заплатили лишь часть денег. Строители подали в суд и выиграли его…

Руководство зоопарка заверило, что в ближайшее время вопрос утрясут.

"Запасов кормов у нас хватит на полтора-два месяца, - уверяет директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов. - Но ситуация в ближайшее время изменится, и наши счета разблокируют".

По словам директора, повода для волнения нет в любом случае:  

В киевском зоопарке голодают животные? фотоЧто бы ни случилось, поставщики нам будут возить продукцию. Они у нас люди порядочные, понимающие. Как только счета разблокируют - все заплатим. Просто не нужно из этого делать скандал. Счета зоопарку блокировали и раньше, например, в конце 2010-го, когда я только занял должность директора. Но ничего, вопросы решили, зарплаты сотрудникам отдали, корма привозили и дальше будут привозить.-- Толстоухов АлексейДосье Все цитаты

 

Мы дозвонились в фермерское хозяйство "Галинка", которое поставляет корма для животных зоопарка (в основном овощи и фрукты).

"За те продукты, которые мы возили в зоопарк, с нами рассчитались. Так что на данный момент с зоопарком никаких проблем нет", - говорит директор предприятия Галина Сокол.

КСТАТИ

Сейчас в зоопарке 2477 животных.

Из них:

- млекопитающих - 258,

- птиц - 639,

- рептилий - 166,

- земноводных - 196.

Напомним, бывший мэр Киева Александр Омельченкособирается забрать из зоопарка бурых медвежат Потапа и Настю, которых сам же подарил в мае.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях