Снять квартиру в Киеве: какую цену можно считать адекватной?

В последнее время желающих снять квартиру в столице стало меньше. Фото sxc.hu

В последнее время желающих снять квартиру в столице стало меньше. Фото sxc.hu

События
15 ноября 2011 09:35

За последние три недели желающих снять в Киеве квартиру, по словам риэлторов, стало меньше. При этом цены на аренду в октябре практически не изменились.

"Арендаторов стало меньше. Люди, которые снимают квартиры, боятся, что грянет кризис и могут снизиться зарплаты, или вообще работы может не быть. Поэтому они уже не ищут для себя варианты получше и, соответственно, дороже, а остаются жить в недорогих квартирах, какими бы плохими ни были там условия", — сообщил Руслан Безуглый.

Если говорить об адекватности цен на аренду, то об этом есть что рассказать киевлянке Юлии, которая сдает "убитую" гостинку в спальном районе и прросит за нее три тысячи гривен.  

"Рынок такой сейчас, что хоть 25 тысяч долларов в ремонт и мебель вложи, хоть 5 тысяч — сдашь ты все равно по одной и той же цене, — рассказывает она. — Я предыдущую квартирку сделала – просто супер! С декорами и испанской плиткой, с новой техникой, кухня встроенная и прочее. Похожие квартиры были с дешевым ремонтом, без посудомойки, и телик обычный. А здесь я поставила плазму и цену установила всего на 500 грн. дороже. Она стояла неделю — один просмотр. А те уходили за 3—4 дня".

Напомним, за неделю со 2 по 8 ноября стоимость аренды квартир в Киеве выросла на 0,36 процентов и теперь составляет, в среднем, 550 долларов в месяц.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях