Мэрия подарит Попову на день рождения компьютерную игру

Попов мечтает на день рождения уехать в отпуск. Фото Максима Люкова

Попов мечтает на день рождения уехать в отпуск. Фото Максима Люкова

События
21 ноября 2011 10:26

 

Анна Харитоновна, мама Александра Павловича, готовит ему подарок, какой – пока не рассказывает, чтобы не испортить сюрприз. "Вот когда сможет приехать ко мне, тогда и подарю. А во вторник позвоню ему и поздравлю. Пожелаю ему мудрых решений и терпения. Я сейчас смотрю новости по телевизору, слушаю радио и думаю, что как раз мудрость ему сейчас и пригодится", – поделилась Анна Харитоновна.

В детстве Александр Павлович любил подарки ко дню рождения. По словам мамы, ему дарили конструктор, машинки, а когда подрос, то купили велосипед "Украина", на котором он с радостью гонял.

Но шумные празднования Попова никогда не привлекали. Когда он был мэром Комсомольска, то в эти дни он брал отпуск и куда-нибудь уезжал с семьей. Правда, когда стал министром ЖКХ и попытался на свой день рождения опять скрыться, то ему это уже не удалось. Сотрудники министерства вспоминают, что ему пришлось целый день сидеть в кабинете и принимать поздравления. Банкет накрывали в зале заседаний министерства, за овальным столом. А после поздравлений он приглашал всех женщин министерства и раздавал им букеты – не домой же все нести.

Мэрия подарит Попову на день рождения компьютерную игру фото

Фото: http://www.segodnya.ua

 

В мэрии тоже для Александра Попова уже готовят подарки. Например, его первый заместитель Александр Мазурчак придумал весьма необычный сюрприз.

Мэрия подарит Попову на день рождения компьютерную игру фото 1Мы вместе с группой специалистов разработали компьютерную программу "Экскурсии по Киеву", самый первый экземпляр Александр Павлович получит 22 ноября в подарок. Там у каждого исторического объекта есть код, когда его наберешь, появится его подробное описание. Также он использует навигатор GPS. Если человеку потребуется помощь, достаточно нажать кнопочку – и с вами свяжется служба спасения, которая тут же определит ваше местоположение и выедет на помощь-- Мазурчак Александр ВладимировичДосье Все цитаты

 

Сюрприз приготовил Попову и глава фракции в Киевраде "Сильная Украина" Лев Парцхаладзе.

Мэрия подарит Попову на день рождения компьютерную игру фото 2У меня есть книга 1911 года издания, называется "Бюджет Киева". Это собрание документов, стенограмм, думаю, что ему будет очень интересно узнать о бюджете 100 лет назад-- Парцхаладзе Лев РевазовичДосье Все цитаты

 

Напоним, накануне своего дня рождения Александр Попов побывал с рабочим визитом в Японии. Пока коллеги и родные готовят ему подарки, глава КГГА подписывает с японскими комапниями договоры о совершенствовании системы отопления в столице и реконструкции мусоросжигательного завода "Энергия"

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях