Около моста Патона появится аист для молодоженов

На этой части разрушенного Николаевского моста и поставят птицу счастья для молодоженов. Фото  Cupidon Art Group

На этой части разрушенного Николаевского моста и поставят птицу счастья для молодоженов. Фото Cupidon Art Group

События
21 ноября 2011 14:25

Этот проект воплотит в жизнь известный киевский скульптор Константин Скритуцкий, автор кота из одноразовых вилок, Ежика в тумане и многих объектов на Пейзажной аллее.

"Скульптуру, которую мы создаем в рамках проекта "Редкая птица долетит до средины Днепра", установят на фрагменте некогда разрушенного Николаевского моста. Он находится недалеко от моста Патона. Все работы планируем закончить зимой", - рассказал нам глава общественной организации "Киев. Стратегия-2025" Федор Баландин.

Высота скульптуры - около четырех метров. Сделают ее из бронзы, украсив мозаикой. Изюминка композиции в том, что она будет динамической. С помощью системы подшипников и ветра аист сможет махать крыльями и крутиться вокруг своей оси.
Организаторы проекта говорят, что постамент станет одним из самых популярных мест для посещения молодоженов, таким же как памятник Лыбеди на набережной.

Подплыв на катере к скульптуре аиста, молодожены смогут повязать на него ленточку в знак крепких отношений и желания иметь детей. Этим молодые люди смогут внести свою лепту в украшении уникальной скульптуры - ленточки останутся висеть на птице, никто их срезать не будет.

Напомним, киевский скульптор мечтает также установить в столице памятник Шарикову, герою булгаковского "Собачьего сердца".

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях