Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными

Немецкая принцесса Мая Фон Гогенцоллерн: "Европейцы думают, что здесь живут жестокие и злые люди!"

Немецкая принцесса Мая Фон Гогенцоллерн: "Европейцы думают, что здесь живут жестокие и злые люди!"

События
21 ноября 2011 17:01

 

Темой номер один в оценках и комментариях продолжает оставаться деятельность догхантеров и нашумевший случай с юным садистом, зверски расправлявшимся с животными, демонстрируя свою "работу" в сети.

О СОБАКАХ

Помимо водопада комментариев, которые читатели обрушивали на страницы с новостями о жестоких ненавистниках бродячих собак, комментировали животрепещущую проблему и официальные лица. Например психологи сходятся во мнении, что догхантеры психически нездоровые люди и их агрессия вполне может выплеснуться на людей.

Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными фотоВ каждом человеке есть какой-то процент агрессивно-деструктивной программы. Если воспитание не ставит на нее рамки, очень легко перешагнуть барьер, как в этом случае. К догхантерам, как и к любой подобной структуре, примыкают и те, кто получает удовольствие от насилия. Обществу необходимо обезопасить себя от таких людей, ведь они позже могут радоваться не только страданиям собаки, а и переключиться на человека-- Бастун НаталияДосье Все цитаты

 

Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными фото 1Все садисты, как правило, непримечательные личности - серые мышки. За их убийствами скрывается закомплексованность. Таким образом они хотят отомстить - это затаенная обида и злоба на себя и на всех вокруг. - Логично, что небольшой процент таких "охотников" со временем потянет попробовать убивать и людей - ради такой же мифически доброй цели-- Калашников ЮрийДосье Все цитаты

 

Не осталась равнодушной к проблемам киевских псов даже немецкая принцесса. Во время визита в Киев она заявила, что из-за деятельности догхантеров европейцы думают, что в Украине живут жестокие и злые люди.

"Убийством бездомных животных их численность не сократить. А если стерилизовать четвероногих, а потом отпускать, можно за 3-4 года уменьшить их численность в восемь раз. Мы хотим приехать командой докторов со специально-оборудованными автомобилями и помочь проводить стерилизацию Кроме того, мы хотим обучить ваших докторов новейшим методам проведения этой процедуры: операция будет длиться всего 15 минут, а собаку можно будет выпустить уже через день, а не через две недели", - пообещала принцесса.

О ЕЛКЕ

До нового года осталось всего ничего. И разговоры постепенно разворачиваются вокруг главной елки страны. Как оказалось, в этом году новогодняя красавица будет искусственной – на радость экологам.

"Она будет весить 50 тонн, а настоящая весила 7 тонн. Украшения тоже будут новые, правда, пока точно не ясно – какие. Однозначно на ней будут висеть дракончики – символы 2012 года", – сообщили в Главном управлении Киевской городской администрации по вопросам культуры.

"В этом году открытием елки и новогодним концертом будет заниматься Николай Баграев, организатор "Таврийских игр". Так что выступление звезд гарантировано. Будут Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Ани Лорак, ТНМК и так далее", – добавили в управлении.

Помимо 145-метровой елки, город на Новый год также обещают украсить новой праздничной иллюминацией, разработанной совместно с французскими и итальянскими светотехниками. 

Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными фото 2На бульваре Шевченко мы повесим иллюминации в виде цветных чернильниц с перьями. На Бажана появятся светящиеся летающие тарелки. На других улицах будут белые, желтые, синие, розовые и зеленые бабочки, снежинки, кольца, листочки, птички. Конечно, пока мы не сможем украсить все здания, как в прошлом году украсили шоколадную фабрику"-- Швец АндрейДосье Все цитаты

 

О СТУДЕНТАХ

Главный праздник прошедшей недели – День студента – тоже не прошел "втихаря". Специально для "В городе" студенты рассказали о том, что для них значит учеба в университете.

"Плюсы учебы в универе: когда ты учишься в другом городе, это дает самостоятельность. Хорошо,  когда факультет любимый, и учишься в запой. В любом случае, есть что вспомнить, и у каждого это что-то свое. Минусы – это вечное пьянство, шмаль, срачь в комнате в общаге, ну и букет венерического счастья", - поделился студент Антон Чудов.

О ДЕРЕВЬЯХ-ПАМЯТНИКАХ

Не только новогодняя елка привлекала к себе внимание на прошлой неделе – 25 деревьям столицы решили присвоить статус памятников природы местного значения, о чем официально заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

 

Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными фото 3Комиссия решила объявить памятниками природы местного значения, в частности, шелковицы Шевченко и Сковороды, дубы Экзюпери и Королева, а также одно из старейших деревьев Украины – Старый дуб, возраст которого составляет уже семь веков. Убежден, что это убережет деревья от уничтожения. Все эти деревья находятся преимущественно на территории музеев, научных учреждений и учебных заведений. Например, 200-летняя шелковица Шевченко расположена на территории Национального музея Шевченко, шесть 400-летних дубов Экзюпери – на территории Национального университета биоресурсов и природопользования, а 300-летний дуб Ведун – в ландшафтном парке "Лысая гора"-- Москаль Денис ДенисовичДосье Все цитаты

 

О ФУНДУКЛЕЕ И ЛЕСНЫХ ЧУДИКАХ

Мастер уличной и парковой скульптуры Константин Скритуцкий, чьи работы уже стали туристическими достопримечательностями столицы, заявил, что воплотит в жизнь свою мечту и поставит в Киеве памятник киевскому губернатору Ивану Фундуклею, который управлял городом почти 200 лет назад.

Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными фото 4Памятник появится следующим летом на улице Богдана Хмельницкого, носившей когда-то имя Фундуклея, которого любили киевляне за его реформы-- Скритуцкий КонстантинДосье Все цитаты

 

Помимо этого, в следующем году на Лесном массиве возле кинотеатра "Россия" планируется завершить детскую площадку с десятью сказочными персонажами.

Цитаты недели: какие высказывания прошлых семи дней были самыми яркими, интересными и откровенными фото 5Комплекс будет называться "Лесные чудики". Герои абсолютно абстрактные, но при этом очень функциональные, на них можно лазить, сидеть, играть. Но при этом они как бы одушевленные — у них есть глазки, ротики, ушки-- Скритуцкий КонстантинДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях