В Киеве сделать прививку от гриппа можно со скидкой – за полцены

Грипп покорит столицу через две недели. Фото с сайта www.sxc.hu

Грипп покорит столицу через две недели. Фото с сайта www.sxc.hu

События
22 ноября 2011 12:10

Кроме частных клиник процедуру будут проводить на базе поликлиник в коммунальных учреждениях, что позволит удешевить цены минимум вдвое. Об этом в прямом эфире программы "Столица" на канале "Киев" рассказал начальник ГУ здравоохранения Виталий Мохорев.

"По нашим подсчетам где-то через 2,5-3 недели у нас будет эпидемия, то есть сможем перейти эпидемический порог. Очень важна профилактика. На сегодняшний день прививки против гриппа являются добровольными. Уже широко развернута эта работа в наших частных медицинских учреждениях, но мы хотим сделать эту услугу для киевлян доступнее - доступнее по цене и по месту проведения. Поэтому со среды следующей недели мы будем проводить такие прививки в каждом районе на базе наших поликлиник в наших коммунальных учреждениях, информация об этом будет вывешена в каждой поликлинике, каждой больнице нашего города. Что это дает – прежде всего снижение цены, как минимум вдвое", - заявил он.

По словам Виталия Мохорева, стоимость прививки на базе поликлиник в коммунальных учреждениях будет колебаться в пределах от 60-70 до 100 гривен. Прививки будут проводить вакциной, которая была закуплена КП "Фармация" у 4 основных производителей - России, Нидерландов, Франции и Швейцарии.

Зинаида Рошу, по материалам www.kievpress.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях