Медобслуживание на Левом берегу станет платным

Медицина на Левом берегу может стать платной. Фото sxc.hu

Медицина на Левом берегу может стать платной. Фото sxc.hu

События
01 декабря 2011 16:56

 

Одно из самых спорных решений сегодняшней сессии Киевсовета – создание на Левом берегу двух центров первичной медико-санитарной помощи. Согласно пилотному проекту, поликлиники Днепровского и Дарницкого районов реорганизуют. Суть этого реформирования, как оказалось, не понимают ни врачи, ни депутаты.  

"Даже члены комиссии по здравоохранению не понимают, что это за реформа, - говорит депутат Алексей Давиденко. – Все медучреждения поделят по двум признакам: для оказания первой помощи и амбулатории семейной медицины. Теоретически должно стать лучше. Если сейчас в одной поликлинике принимают 200 тысяч людей, то на этой же территории будет два центра медицины, которые смогут принимать по 100 тысяч".

Медобслуживание на Левом берегу станет платным фотоРешать, кому давать талончик на бесплатные анализы или обследования, будет семейный врач. А талончиков предполагается небольшое количество. Если талончик вам не дадут, то обследоваться придется за свой счет. Некиевляне тоже будут сами за себя платить в больницах-- Мелихова Татьяна ИвановнаДосье Все цитаты

 

Депутаты с трибуны возмущались, что о ходе этой реформы не знают не только горожане, но и врачи в поликлиниках, однако проголосовали "за".

Напомним, лекарства, приготовленные в аптеках по рецептам врачей, в скором времени могут исчезнуть вообще или сильно подорожать.

"Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях