Матчи Евро-2012 будут транслировать по трем каналам

Транслировать финальные матчи Евро-2012 будут три канала. Фото ИЦ "Украина-2012"

Транслировать финальные матчи Евро-2012 будут три канала. Фото ИЦ "Украина-2012"

События
02 декабря 2011 16:22

Канал "Украина" и спортивный канал "Футбол" приобрели у "Первого национального" сублицензию на трансляцию матчей.

По словам генерального директора по маркетингу УЕФА Ги-Лорана Эпштейна, сочетание трансляции на трех каналах позволит большему количеству украинцев просмотреть все футбольные матчи Евро-2012 и "получить от этого массу удовольствия".

"По нашему мнению, НТКУ и Медиа Группа Украина располагают мощным опытом телетрансляций спортивных мероприятий. В течение нескольких лет мы сотрудничали с Национальной телекомпанией Украины, которой уже приходилось осуществлять вещание в Украине мероприятий мирового уровня", - сказал он.

"Первый Национальный" и канал "Украина" получили права на трансляцию 15 матчей каждый, которые будут в эфире в разное время. Информация о распределении матчей станет доступна после финальной жеребьевки, а финальный матч Евро-2012 покажут три канала одновременно.

"Официальная договоренность по распределению трансляции матчей будет достигнута в ближайшие дни. По предварительным неофициальным данным 15 матчей покажет канал "Украина", 15 матчей покажет "Первый Национальный", канал "Футбол" покажет 31 матч. Финальный матч будут транслировать все три канала, - сказал Федор Огарков, генеральный директор Медиа Группы Украина.

Вместе с тем, интернет-права на трансляцию матчей в равной степени поделят между собой "Первый Национальный" и канал "Украина".

Напомним, сегодня в 19:00 в Национальном дворце искусств "Украина" состоится церемония жеребьевки финальной части турнира УЕФА Евро-2012.

По материалам korrespondent.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях