Митрополит Владимир пошел на поправку

Митрополита выписали из реанимации. Фото Артема Пастуха.

Митрополита выписали из реанимации. Фото Артема Пастуха.

События
05 декабря 2011 08:13

Жизнь митрополита Владимира уже вне опасности - из реанимационной палаты его перевели в обычную. Медики говорят, что процесс реабилитации уже начался, но пока не берутся делать прогнозы, как скоро выздоровеет патриарх.

Вчера предстоятеля Украинской православной церкви (Московский патриархат) посетил его секретарь и ближайший помощник архиепископ Александр и поздравил с праздником Введения в храм Пресвятой Богородицы. Находясь в обычной палате, митрополит теперь сможет чаще принимать посетителей. Раньше его навестили в день рождения только президент Украины Виктор Янукович и члены Синода.

Напомним, митрополит Владимир (Сабодан) был госпитализирован 30 октября в очень тяжелом состоянии. До этого, 16 сентября, митрополит перенес операцию в связи с переломом шейки бедра. Хирургическое вмешательство прошло успешно, патриарх уже даже мог сам передвигаться, но новый недуг уложил его на больничную койку - серьезные проблемы с органами дыхания. Считается, что болезнь стала следствием болезни Паркинсона, которой страдает 76-летний глава УПЦ (МП) и которая не позволяет ему нормально двигаться.

Валерия Чепурко, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях