Киевляне думают, что "гомілка" – это курица, и что Хортица находится в Донецке

Журналисты программы "Дурнев+1" снова поставили всем "двойки". Кадр из видео

Журналисты программы "Дурнев+1" снова поставили всем "двойки". Кадр из видео

События
06 декабря 2011 14:43

Как выяснилось, география у киевлян явно "хромает". Хотите верьте, хотите нет, но большинство опрошенных не знают, где находится остров Хортица – с которым связана самая яркая страничка истории Украины. На простой вопрос: в какой области расположена Хортица (остров, где казаки основали первую ЗАПОРОЖСКУЮ Сечь), киевляне отвечали кто на что горазд: Донецкая, Одесская, Хмельницкая и даже Крымская.

Явные проблемы у киевлян и с логикой. На вопрос "Сколько месяцев в году имеет 28 дней", киевляне, не заметив подвоха, все как один ответили: "один", то бишь февраль. Хотя, как минимум, столько дней есть в каждом месяце.

Не знают киевляне и что такое гипотенуза, массово путая ее почему-то с биссектрисой.

А вот "что такое человек" – жители столицы считают вопросом глобальным. И потому отвечают на него тоже глобально: "животное", "существо", "как обезьяна, только ходит на ногах".

Явные проблемы с украинским языком жители украинской столицы демонстрируют регулярно. Очевидно, слово "гомілка" киевляне слышат только в продуктових магазинах, а потому и ассоциации с ним возникают весьма интересные, например "курица" или "кость".

Да и более глобальне вопросы далеко не всем киевлянам по зубам. Как думают некоторые жители столицы, наша галактика называется "солнечная", "вселеная", "земля" и просто "галактика".

А вы хотите проверить свои знания? Тогда быстро ответьте на вопрос: что такое аллегория – в сюжете правильного ответа не дал никто. Ну и смотрим очередное видео от Дурнева.

    
  
Видео:tet.tv
 
    

Напомним, в прошлом выпуске программы киевляне не смогли ответить, зачем нужны ногти и транспортир, а слово "стайня" перевели как "стая голубей". 


Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях