Завтра сотни киевских домов отключат от воды. Фото с сайта sxc.hu
"Киевводоканал" придет по души киевлян уже завтра, в среду, 7 декабря. Коммунальщики планируют отрезать всех воришек воды от своих сетей. А таких в частном секторе Соломенского районе, не много, не мало, а сотни! Люди подключаются к водоснабжению без разрешения и необходимой проектной документации, а все предупреждения и угрозы со стороны коммунальщиков игнорируют.
Кстати, такие серьезные меры в "Киевводоканале" решили принять не только из жадности, но и из-за банальных мер безопасности. Дело в том, что самовольные подключения могут привести к перегрузке и даже авариям в системе водоснабжения и канализации микрорайонов и районов города.
Напомним, что старательно трудятся в Киеве не только работники "Водоканала", но и коммунальщики из "Киевблагоустройства". Последние за ноябрь демонтировали почти три сотни незаконно установленных МАФов.