"Дурнев+1" "затроллили" современное искусство: "В моем детстве такое называлось "каляки-маляки"

Леша Дурнев попытался разобраться в современном искусстве. Скриншот с видео

Леша Дурнев попытался разобраться в современном искусстве. Скриншот с видео

События
07 декабря 2011 10:43

 

Издеваться над киевлянами в ночных клубах "Дурневу+1" явно надоело, поэтому теперь телевизионщики решили выяснить, что люди думают о современном искусстве:

"Если ваш сын рисует на обоях, это еще не повод пороть его ремнем. Возможно, очень скоро его каляки-маляки будут стоить примерно 130 тысяч евро", - сходу рассказал о своем отношении к выставленным в галерее шедеврам Алексей Дурнев.

И после продолжил "стебать" художников. Так, Дурнев обозвал черную тряпку, которой был занавешен проем в стене "картиной Арама Мазенекиса 1958 года авторства "Черные створки":

"Эта картина как бы дышит, она к вам то ближе, то дальше. Но потрогать ее в прямом смысле слова не представляется возможным. В этом и секрет этих "Черных створок", - едва сдерживая смех, описал Дурнев тряпку.

Дальше взор Алексея перешел к полу галереи "Мистецький Арсенал", где проходит выставка. Там он узрел лапку голубя:

"Дурнев+1" "затроллили" современное искусство: "В моем детстве такое называлось "каляки-маляки" фотоПод нашими ногами еще одна инсталляция современного искусства. Пожалуйста, обратите внимание, это лапка голубя – символ мира. Автор предписывает располагать ее на полу выставочного зала. Почему? Ну давайте смотреть правде в глаза – голубь никогда не пойдет по стене.-- Дурнев АлексейДосье Все цитаты

 

Какие еще картины Дурневу и его команде пришлись по душе, смотрим в сюжете:

    
  
Видео:tet.tv
 
    

 

Напомним, также в этой программе Дурнев устроил очередную проверку знаний киевлян. Как показал результат: жители столицы думают, что "гомілка" – это курица, и что Хортица находится в Донецке.


 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях