Геймеры со всего мира будут играть в Киеве за чемпионство

Геймеров со всего мира пригласили поиграть в Киев. Фото www.sxc.hu.

Геймеров со всего мира пригласили поиграть в Киев. Фото www.sxc.hu.

События
07 декабря 2011 11:33
Автор: Дмитрий Дерий

Кто бы мог подумать, что любовь к компьютерным играм могут сделать из подростков чемпионов мира и Европы. Оказывается, и такое возможно. Так, уже начиная с завтрашнего дня, в столице будет проходить международный конкурс по компьютерным играм Star Championship, а также Чемпионат Европы и стран СНГ в дисциплинах Dota 2 и Point Blank.

Проходить соревнования будут в игровом центре "Киев кибер спорт арена" с 8 по 11 декабря. Участвовать в турнире будут 16 команд, среди которых есть норвежцы, румыны, белорусы, россияне. Призовой фонд соревнований впечатляет: за первое место - $10 тысяч, за второе – $5 тысяч, третье - $3,5 тысяч Стоимость билеты на первый и второй день соревнований – 10 гривен, на третий-четвертый – 20 гривен. Причем эти деньги кладутся на аккаунт в клубе, и вы можете на них поиграть в те же компьютерные игры.

Официальное закрытие чемпионатов, которые, кстати, проходят при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины и управления по делам семьи и молодежи Киевской облгосадминистрации, состоится в 10:30 11 октября, сообщат пресс-служба организаторов.

Напомним, что кроме соревнований геймеров в Киеве также проходит множество других интересных событий. О них вы сможете узнать в нашей АФИШЕ. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях