Власть спешит отдать "Кремнийполимер" в руки частнику со всеми долгами

ЗГП «Кремнийполимер» является самым крупным на территории СНГ и единственным на Украине производителем силиконов.Фото protorgi.info

ЗГП «Кремнийполимер» является самым крупным на территории СНГ и единственным на Украине производителем силиконов.Фото protorgi.info

События
07 декабря 2011 13:57
Автор: Олеся Марковец

Облгосадминистрация  и фонд госимущества согласны  отдать ГП "Кремнийполимер" в руки частнику. Преимуществ называют много. Во-первых, улучшится материальное состояние предприятия,  так как новые хозяева вынуждены будут вливать сюда свои деньги. Во-вторых, план приватизации предусматривает погашение долгов по заработной плате и выплатам в Пенсионный фонд. Напомним, завод занимает второе место в области по долгам перед своими работниками, не доплатив трудовому коллективу еще 8,1 миллион гривен.

Но вот того, что и вся прибыль завода пойдет теперь в карманы новых владельцев, никто не учитывает. О модернизации опасного производства тоже заботиться частному владельцу не будет смысла.

Теперь план приватизации должны утвердить в государственном экспортно-импортном банке Украины. Областная власть спешит оформить все быстро и даже обратилась с просьбой ускорить принятие решения к Андрею Клюеву – первому вице-премьер-министру Украины.

Правильно обратились, по адресу. Завод полупроводников у Клюева уже есть, будет и "Кремнийполимер"?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях