В Киеве назначили главных по сосулькам

Сосульки киевлянам больше не страшны. Фото с сайта www.sxc.hu.

Сосульки киевлянам больше не страшны. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
07 декабря 2011 18:11

Прошлой зимой от падающих сосулек пострадало с десяток горожан. И если тогда коммунальщики просто ограждали опасные территории красными ленточками, то в этом году на борьбу с "холодным оружием" отправятся специально-обученные бригады коммунальщиков:

"Проблема сосулек в Киеве действительно существует и особенно остро она стоит в центральной части столицы, где "шатровые" крыши у зданий, - сказал начальник главного управления жилищного хозяйства КГГА Петр Пантелеев. - Будут бригады, прошедшие специальное обучение и подготовленные к работе на высоте. Эта работа с уровнем повышенной опасности"

Кстати, людей, которые будут бороться с сосульками, будут называть кровельщиками (для них уже даже подготовили вышки). Интересно, что в прошлом году кровельщиками также "подрабатывали" МЧСники, но на этот раз с них обязанность сняли.

Напомним, что по прогнозам синоптиков Украинского Гидрометцентра, снег в Киеве может пойти уже завтра. Правда, маленькие снежинки вряд ли долетят до земли – вероятно, что снежок растает в еще недостаточно холодном воздухе.

Лилия Пичхнарашвили, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях