Киевляне нападают на врачей

Врачи скорой помощи иногда просто боятся ехать на вызовы. Фото Максима Люкова

Врачи скорой помощи иногда просто боятся ехать на вызовы. Фото Максима Люкова

События
12 декабря 2011 08:34

 

Учитывая, что в последнее время количество нападений на врачей скорой помощи увеличилось, они составляют черный список неблагополучных квартир, в которых их когда-то обидели, и не выезжают туда. А милиция подумывает о том, чтобы обеспечить врачей кнопками экстренного вызова правоохранителей.

По словам самих врачей, они работают на свой страх и риск. Доктора рассказывают, что если по какому-то адресу врач попал в опасную ситуацию, или он видит, что приехал в настоящий наркоманский притон, то в такую неблагополучную квартиру его коллеги уже не поедут. Или постараются вызвать милицию, чтобы одним туда не входить.

В МВД говорят, что только в этом году было несколько громких случаев. Например, в Дарницком районе женщина напала на двух медиков, которые приехали ее осмотреть — одному из врачей пациентка ударила в грудь ножницами и швырнула телефон в другого фельдшера.

По словам милиционеров, чаще всего нападения на врачей совершают наркоманы или алкоголики. Новсе же бывают и другие случаи.

Киевляне нападают на врачей фотоЛюди, вызвав врача, хотят, чтобы он был у них через секунду. Но медики по объективным причинам иногда приезжают на вызов и через 20 минут, и через полчаса. Человек, естественно, злится. Один из последних случаев: на врачей набросился мужчина, потому что его мать умерла еще до их приезда. Человек был в состоянии аффекта, во всем начал обвинять врачей, хотя от них в конкретном случае ничего не зависело-- Дмитренко ВладимирДосье Все цитаты

 

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях