Что сделать, чтобы отключиться от стационарного телефона

Отключиться от стационарного телефона очень просто. Фото sxc.hu

Отключиться от стационарного телефона очень просто. Фото sxc.hu

События
13 декабря 2011 09:05

С развитием мобильных технологий и интернета, все больше людей стало отказываться от стационарных телефонов. Но даже если ими не пользоваться - счета продолжат приходить.

Vgorode выяснил, что нужно делать жителям Киева, чтобы официально отключиться от стационарной телефонной линии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Я почти не разговариваю по домашнему телефону, а счет за него приходит около 30 грн. Так что подумываю отключиться от стационарной связи. Только не знаю, что нужно для этого делать, надо ли платить?

Артем, Академгородок. 

В "Укртелекоме" нам сообщили: для того, чтобы отказаться от услуги домашней телефонной связи, клиенту следует лично обратиться в абонентский отдел, в котором он обслуживается. На местном узле связи нужно написать заявление с просьбой отключить стационарный телефон. Обслуживание абонента прекращается с момента подачи заявки на отключение. Можно также указать дату, с которой вы хотите, чтобы телефон не работал. Процедура по отключению стационарного телефона бесплатна.

В случае если со временем вы передумаете и снова захотите подключить себе домашний телефон, нужно снова обратиться с заявлением в тот же абонентский отдел "Укртелекома". Услуга подключения телефона составляет 120 гривен. К слову, в такую же сумму обойдется и первичное подсоединение стационарной связи.

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда в Украине"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях