Эпидемия кори киевлянам не грозит

Киевлянам не стоит опасаться эпидемии кори. Фото sxc.hu

Киевлянам не стоит опасаться эпидемии кори. Фото sxc.hu

События
15 декабря 2011 16:06

С января 2011 года в странах Европы зарегистрировано более 30 тысяч случаев кори. За 10 месяцев этого года в Украине - 193. А в последние месяцы заболеваемость корью стала стремительно расти в западных регионах страны: во Львовской (249 больных) и Ивано-Франковской (более 170) областях. 

В Киевской области работает комиссия Минздрава, в состав которой входят ведущие специалисты СЭС, эпидемиологи, инфекционисты. Комиссия изучит ситуацию и разработает меры по предупреждению распространения инфекции. В первую очередь будут обеспечены прививки детям, которые пропустили плановую вакцинацию. 

"Я хочу успокоить киевлян, - сказала заместитель начальника Главного управления здравоохранения КГГА Валентина Залеская. – На сегодня с начала года в Киеве зарегистрировано три случая кори, из них один ребенок. Все три случая с легким течением недуга. И говорить о подъеме этого заболевания в Киеве не стоит".

Напомним, эпидемия гриппа в ближайшее время киевлянам также не грозит. По крайней мере, на данный момент уровень заболеваемости далек от эпидпорога.  

Светлана Воронюк, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях