Станьте Святым Николаем для сирот. Как помочь киевским детским домам

Подарите деткам чудо. Фото sxc.hu

Подарите деткам чудо. Фото sxc.hu

События
16 декабря 2011 15:02

В каждой семье роль Николая выполнят любящие родители, подарив что-то своим малышам. А вот юным воспитанникам детдомов и интернатов приходится ждать новогодних чудес и внимания от посторонних людей. Стать Святым Николаем и помочь деткам, которые больше всего в этом нуждаются, может каждый из нас. "В городе" узнал, что нужно киевским детским домам и куда можно направлять помощь.

Если вы решили отдать немножко времени и сердечного тепла обездоленным деткам, то прежде прочитайте два важных совета:

Совет первый

Перед тем, как ехать в тот или иной дом и везти что-то деткам, обязательно свяжитесь с руководством заведения по приведенным ниже телефонам. Скажите, чем вы готовы помочь, и уточните, в чем воспитанники нуждаются больше всего. Часто люди думают, что в детские дома можно отвозить все, что им не нужно, чтобы не выбрасывать. В интернатах нам рассказали, как им везут мешки со старой и грязной одеждой или игрушками. Это, мягко говоря, обижает и сотрудников и деток. Ведь они ничем не хуже остальных детей и тоже достойны всего самого лучшего. К тому же, у каждого заведения своя жизнь, и свои потребности. Где-то деткам не хватает хорошего питания, где-то одежды, а кому-то нужно помочь сделать ремонт или даже просто купить лампочек и памперсов. Обо всем этом вам обязательно расскажут и с радостью примут помощь.

Совет второй

Помните, что чаще всего детям даже не так нужны ваши вещи, как ваше внимание, тепло, общение. Детки, лишенные семейного уюта, нуждаются во взрослых друзьях, которые могут помочь, показать что-то по учебе или просто показать, что они не одиноки и нужны обществу.

Дарницкий детский дом-интернат

Здесь живут детки не только сироты и лишенные родительской опеки, но те, у кого есть семья, но за ними нужен особый уход в силу психических и физических недостатков.

Чем помочь

Как рассказали нам в детском доме, практически любой помощь они будут очень рады. Ведь финансируются интернаты очень плохо, денег хватает только на самое-самое необходимое: комуслуги, питание, медпрепараты и зарплаты работникам. При этом деткам очень не хватает памперсов, средств личной гигиены, тех же канцтоваров. Можно помочь и одеждой, при этом не стоит думать, что если это детский дом, то можно отвозить туда лохмотья и все ненужное. Детки здесь тоже ходят чистыми и аккуратными. Конечно же, нужны и продукты. В первую очередь это крупы, подсолнечное масло, консервы – то, что долго хранится.   

Где находится

ул. Елочная, 58/60

Контакты:

563-99-49.

Святошинский детский дом-интернат

В этом доме живут мальчики от 4 до 18 лет, инвалиды I, II группы. Всего здесь 165 воспитанников, поэтому помощь нужна всегда.

Чем помочь

Можно купить фрукты на питание – бананы, апельсины, мандарины. Ведь за один раз детям нужно только 35 килограмм фруктов. Все эти продукты оприходутся, заверили нас в интернате, они включаются в меню и полностью идут деткам. Нужны также канцтовары, электротовары, запчасти к сантехнике – любой помощи будут рады. Можно перечислить и средства на счет дома. Опять же руководство подчеркнуло, что все деньги пойдут на нужны интерната и вам могут предоставить отчет, куда они были потрачены.

Куда перечислять деньги

Р/р 35429002001199 в ГУДКУ в г. Киеве

МФО 820019

Код ЄДРПОУ 03188760

Где находится

ул. Котельникова, 51

Контакты:

450-92-57.

Детский дом "Малятко"

Здесь нашли себе временный кров 123 ребенка, это дети сироты или дети лишенные родительской опеки.

Чем помочь

Можно также привезти фрукты, а еще в доме есть свой ансамбль и девочкам нужна бальная обувь. Кроме этого нужд очень много, но руководство дома настоятельно просит не везти что-то на свое усмотрение, а позвонить и обговорить наверняка, какая помощь необходима.

Где находится

ул. Белицкая, 14

Контакты:

430-11-25

Детский дом семейного типа семьи Гедз Сергея и Натальи

Чем помочь

Здесь живут 10 деток и дом семейного типа предполагает семейный уют. Но от помощи дом все же не откажется. Например, сейчас самое актуальное для дома – это ремонт, деткам нужно делать вторую ванную. Если вы можете оказать какую-то помощь в этом – милости просим.

Где находится

просп. Леся Курбаса, 5в, кв. 10

Контакты:

274-99-84.

Полный список всех детских домов Киева вы можете найти в нашем справочнике

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях