Как нескучно провести воскресенье – любуемся рисунками на дереве, слушаем лучших гитаристов мира и варим мыло

А вы знали, что сделать мыло своими руками может каждый? Фото с сайта www.sxc.hu.

А вы знали, что сделать мыло своими руками может каждый? Фото с сайта www.sxc.hu.

События
18 декабря 2011 14:22

 

Концерты:

"Международный фестиваль гитарной музыки "Киев-2011"

В этом году на фестивале выступят известные музыканты: дуэт Лоренцо Микели и Маттео Мела (Италия), Хуан Франсиско Падилья (Испания), Кшиштоф Мейзингер (Польша), Андрей Остапенко (Украина) при участии Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины (дирижер Игорь Палкин).

18 декабря состоится церемония награждения победителей "Международного конкурса гитаристов в Украине-2011"  и заключительный гала-концерт, в котором примут участие как иностранные гости фестиваля, так и сами участники и члены жюри.

Все посетители имеют возможность посетить выставку гитар компании "Джаз-клуб", ознакомиться с представленными видами гитар, оценить их звучание и исполнительские возможности.

ГДЕ: Национальная филармония Украины 

КОГДА: 17-18 декабря


 

"Гитель и Джерри"

Любовь – тема вечная и непостижимая. Как часто мы страдаем от холода и отчуждения любимого человека, а собственного равнодушия не замечаем, и тогда дорогое исчезает навсегда. Мы привыкли, что мужчины - сильный пол, а вот женщины... Но разве можно назвать слабой женщину, которая так безумно борется за свою любовь?

Как нескучно провести воскресенье – любуемся рисунками на дереве, слушаем лучших гитаристов мира и варим мыло  фото

"Гитель и Джерри" обещает порадовать нас своим финалом

 

Будет ли оптимистический финал у спектакля? Он верный и этим приближен к реальности. Ведь любовь - это обетование, которое дают только раз в жизни.

КОГДА: 18 декабря

ГДЕ: Театр "Актер"


 

Выставки

Стефано Ораццини

Неповторимые работы автора получили многочисленные призы на таких фестивалях, как: International Photography Awards (США), Annual Spider Black and White (Англия), Lucca International Photo Festival (Италия). Фотографии Стефано Ораццини опубликованы по всему миру: от Китая до США и Австалии.

В проект включены наиболее выразительные фотографии Ораццини: фантастические "лунные" пейзажи, интригующая красота мегаполисов, романтические и загадочные изображения водной глади.

До 23 января 2012 года украинская публика имеет возможность увидеть и приобрести напечатанные ограниченным тиражом оригинальные работы гениального фотографа.

КОГДА: 17-18 декабря

ГДЕ: Музей и галерея Brucie Collections


 

Проект Art & Wood (живопись, графика, керамика, утилитарные арт-объекты)

Уникальная выставка - эксперимент в области искусства и дизайна Art & Wood, идея создания которой принадлежит куратору Мариани Джулай.

Художникам было предложено отойти от привычной плоскости полотна и расписать предметы интерьера простых форм: табурет, стол, сундук, ширму, попробовать совместить эстетическое с функциональным. Для проекта была специально изготовлена коллекция предметов из экологически чистой финской древесины.

Наполняя пространство галерейного "белого куба" своими живописными произведениями и утилитарными арт-объектами, художники создадут ком позицию-интерьер, связав в единое целое все его детали.

ГДЕ: Галерея М17

КОГДА: 18 декабря


 

Мастер-класс:

"Как самостоятельно сварить натуральное мыло (теория и практика)"

Дома можно изготовить мыло за полчаса-час. Мыло, которое будет подходить вашему типу кожи и содержать только натуральные компоненты - например, травы (ромашку, розу, мяту, чай или что еще), зерна кофе, мака или других дополнений - шоколад, молоко ... Вы можете добавить ароматические масла, которые вам заблагорассудится. Вам объяснят, как каждое из них влияет на организм - возбуждающий, тонизирует, а что успокаивает.На курсе вы самостоятельно изготовите мыло. Выберите, что именно туда добавить, какого цвета и формы его сделать. Возможностей для вариаций будет множество - куча трав, фруктов, зерен, ароматических и эфирных масел.

Как нескучно провести воскресенье – любуемся рисунками на дереве, слушаем лучших гитаристов мира и варим мыло  фото 1

А вы пробовали сварить мыло самостоятельно?

 

Бонусом курса станет экспресс-лекция о том, как приготовить мыло-афродизиак.

ГДЕ: "Кругозор"

КОГДА: 18 декабря, начало в 15:00

ЦЕНА ВОПРОСА: от 100 гривен


 

Тренинг

"На острие настоящего момента (Дзен-фехтование)"

Для кого: всем, кто хочет глубже познать себя и раскрыть в себе потенциал для новых возможностей. Дзен хочет, чтобы вы жили в изобилии, жили в цельности, насыщенно, не по минимуму, а по максимуму, переполненными: Прощание со страхами, Искусство побеждать. Методики выстроены оптимально для тех, кто впервые прикасается к Дзен. Для людей ищущих – это возможность познакомиться со школой Мастера Ананда Плавана. Применив опыт мастер-класса в своей повседневности, вы наполните ее игривым творчеством, радостью каждого мгновения, обыграете любого противника и станете победителем главной битвы под названием жизнь…!

ГДЕ: Тренинговый центр Inner Design

КОГДА: 18 декабря

ЦЕНА ВОПРОСА: от 450 гривен

Портал "В городе" желает вам приятных выходных и напоминает, что еще больше культурных мероприятий вы сможете найти в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях