Обсмеянная елка на Майдане завела блог в Интернете

Елка ведет прямой репортаж с Майдана. Фото с сайта forum.0day.kiev.ua.

Елка ведет прямой репортаж с Майдана. Фото с сайта forum.0day.kiev.ua.

События
18 декабря 2011 16:33

 

Уже неделю весь Интернет бурлит разными шутками и колкостями по поводу искусственной елки, которая киевлянам напоминает клоунский колпак, пирамиду, детскую игрушку. Лишь единицы называют ее елкой, и считают эту конструкцию современной и запоминающейся. После указания сверху (премьер Азаров негативно отозвался о елке-конусе на своей страничке в "Фейсбуке") в пятницу в спешном порядке украшения с "конуса" сняли и начали развешивать по другому.

Вчера днем игрушки, которые раньше висели горизонтально "линейкой", повисли на елке "змейкой", и рабочие продолжали цеплять украшения. По словам директора компании "Елка-Украины" Петра Ординанса, поменяют и порядок расположения игрушек и иллюминацию. Вокруг новогоднего "дерева" начали ставить сцену, которая будет выполнена в виде огромных ворот и футбольного мяча.

В пятницу в социальной сети livejournal.com появился блог jolka-ua. Неизвестный автор от имени новогоднего "конуса" ведет "Дневник елки на Майдане". Первая запись такая:

"Я – йолка (так она себя называет. – авт.). И стою я в самом центре столицы Украины – на Майдане. Меня прозвали Радугой, почему – не знаю. Может, из-за моей цветовой гаммы. Я – хорошая. Меня одели в цветные гирлянды, и я засветилась разными цветами. Но я никому не понравилась. Меня никто не любит, и это моя главная проблема, которая вгоняет меня в депрессию", - пишет елка.

Обсмеянная елка на Майдане завела блог в Интернете фото

Елке надоели издевательства киевлян Фото: http://forum.0day.kiev.ua

 

Также "йолка" просит присылать ей на почту смешные коллажи и их выкладывает на своей страничке. То ее сравнивают с детской игрушкой, то с перевернутым мороженным, то со стартовавшей ракетой, то с индейским вигвамом, то "йолка" появляется на голове у Гарри Поттера, как детский колпак. В честь главной елки страны кто-то даже придумал коктейль, правда, не указав ингредиенты.

Жалуется "йолка", что из-за премьер-министра ее начали раздевать и перевешивать  игрушки. А на следующий день поздравляет Николая Азарова с днем рожденья и пишет "может, благодаря ему я действительно стану красивее".

Еще "йолке" пишут письма поддержки, мол, прошлые елки на площади никто не запоминал, а такая "елка-колпак" уж точно надолго оставит свой след в истории.

Кстати, это не первый случай, когда с пользователями интернета общаются от имени неживого предмета, так месяц назад, после крушения крана "Захарий", якобы машина объявилась в другой социальной сети – "Твиттере". И тоже с жалобами на "мне больно, меня никто не любит".

Кстати, 10 "фотожаб" на главную новогоднюю елку страны вы найдете ЗДЕСЬ>>>.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях