Раз, два, три, елочка, гори! Где и когда сегодня зажгут районные киевские елки?

А вы пойдете на открытие елки в своем районе? Фото Максима Люкова.

А вы пойдете на открытие елки в своем районе? Фото Максима Люкова.

События
19 декабря 2011 13:15

 

Уже сегодня, в понедельник, 19 декабря, в день Святого Николая, во всех районах Киева зажгутся новогодние елочки. Районные администрации придумали для народа отличные праздничные программы с выступлениями коллективов, песнями, танцами, и даже салютом! Давайте разберемся, где и когда сегодня нам предстоит зажечь елочки.

Дарницкий район

Зажжению новогодней красавицы в Дарницком районе будет предшествовать отличный праздничный концерт. С 16:00 до 17:00 самых маленьких жителей района ожидают конкурсы и викторины с призами. Следующий час горожане проведут за просмотром театрализованного представления с участием самых новогодних персонажей, а уже на 18:00 запланировано зажжение елки. После жителей района порадуют концертом и салютом.

ГДЕ: парк имени Воинов интернационалистов

КОГДА: начало в 16:00


 

Деснянский район

Открытие елочки на Троещине пройдет на площадке возле Районной государственной администрации Деснянского района. В программе мероприятий конкурсы и развлечения для детей и взрослых, игры, а также праздничный концерт.

ГДЕ: проспект Маяковского, 29

КОГДА: начало в 16:00

Раз, два, три, елочка, гори! Где и когда сегодня зажгут районные киевские елки? фото

Сегодня вечером 10 районных елочек и одна главная на Майдане ярко засияют сотнями огоньков Фото: http://www.sxc.hu


 

Днепровский район

Из-за похолодания и легкого морозца праздничную развлекательную программу для ребятишек района, которая будет предшествовать зажжению елки, решили немного сократить. Все мероприятие, по словам сотрудников управления культуры Днепровского, займет примерно полтора часа. Но хуже оно от этого не станет. Для детишек проведут множество интересных игр и конкурсов, самые активные участники которых обязательно получат подарочки. А взрослых порадуют районные коллективы – на площади будет выступать Театр моды, театр украинский традиций "Зеркало". А под игру диксиленда народу предложат поплясать вокруг елки.

Кстати, главная героиня сегодняшнего вечера – елка – в Днепровском районе будет хоть и искусственная, зато высокая – ее "рост" составляет 15 метров. А украшена "зеленая" светодиодными гирляндами.

ГДЕ: парк культуры и отдыха "Победа"

КОГДА: начало в 17:30


 

Голосеевский район

А вот в Голосеевском парке зажигать сегодня будут живую елочку высотой в 12,8 метров. Красавица состоит из множества маленький елок, вставленных в специальный каркас.

Праздновать ее открытие в районе начнут в 15:30 новогодней детской игротекой. Уже в 16:30 народ ожидает театрализованная сказка, а в 16:40 жителей района поздравит глова – Александр Незнал. Он же и зажжет новогоднюю елочку.

Но на этом праздник в районе не закончится. Киевлянам предложат повеселиться на большом концерте с участием не только лучших коллективов района, но и всего города. Так, например, на празднике выступят хоры "Берегиня" и "Славия", которые в прошлом году зажигали главную елку страны.

ГДЕ: на входе в Голосеевский парк

КОГДА: начало в 15:30

Раз, два, три, елочка, гори! Где и когда сегодня зажгут районные киевские елки? фото 1

В Голосеевском районе Киева вас встретит высокая живая елочка Фото: http://www.sxc.hu


 

Оболонский район

Если обычно елки в районах Киева из года в год стоят на одних и тех же местах, то жителей Оболони в этом году ждет небольшой сюрприз. Главная новогодняя красавица от дома быта "Оболонь", что на станции метро "Минская", переместилась ко входу во вторую линию ТРЦ "Дрим Таун". Там сегодня вечером и пройдут районные гуляния.

Кстати, Оболонский район в этом году побил высотные рекорды – елочка здесь хоть и искусственная, зато 20 метров в высоту! Праздник с конкурсами и концертами начнется возле "Дрим Тауна" в 15:00, а в 16:15 новогодняя красавица уже будет гореть и сиять во всю мощь.

ГДЕ: около ТРЦ "Дрим Таун", проспект Оболонский, 21б

КОГДА: начало в 15:00


 

Печерский район

Елку в Печерском районе сегодня зажгут около районного Дворца детей и юношества. Праздник по этому поводу начнется гораздо раньше, чем во всех остальных районах – уже начиная с 12:00 детишек радуют веселыми конкурсами и играми с подарками. Елка же, вероятно, загорится с наступлением темноты. Однако, точной информации в управлении культуры района нам дать не смогли.

ГДЕ: площадь Славы

КОГДА: начало в 12:00


 

Подольский район

На Контрактовой площади сегодня – праздник. Еще бы, ведь здесь зажгут главную елку района! Игротека на открытии новогодней красавицы стартует уже в 16:30, а буквально через полчаса – к 17:00 елка уже засияет гирляндами.

Кстати, в Подольском районе вы сможете полюбоваться не искусственной, а живой елочке очень больших размеров.

ГДЕ: Контрактовая площадь

КОГДА: начало в 16:30


 

Святошинский район

12-метровая искусственная елочка в Святошинском районе уютно расположилась возле государственной администрации. Кстати, зажигать ее будет глава района Сергей Рюмшин. От скаутов чиновник получит праздничный огонек, который после символично зажжет гирлянды на елочке.

В развлекательной программе будут также конкурсы с подарками, танцы, выступление вокальных и эстрадных коллективов.

ГДЕ: проспект Победы, 112

КОГДА: начало в 16:00


 

Соломенский район

А вот в Соломенском районе, в отличие от всех остальных, зажгут сразу две новогодние елочки – в Отрадном парке и парке Островского. Причем обе красавицы будут состоять из живых хвойных, вставленных в каркасы. Праздники в парках начнутся с разницей в час. И когда в Отрадном в 17:00 елка уже зажжется, в парке Островского в это время только начнется праздничная программа. Обе праздничные программы будут включать выступления творческих коллективов районного Дворца культуры.

Раз, два, три, елочка, гори! Где и когда сегодня зажгут районные киевские елки? фото 2

В Соломенском районе зажгут сразу две елки Фото: http://www.sxc.hu

 

ГДЕ: парк "Отрадный", улица Героев Севастополя, 37а

КОГДА: начало в 16:00

ГДЕ: парк Островского на Соломенской площади

КОГДА: начало в 17:00


 

Шевченковский район

Сегодня в 17:00 задержавшиеся в вузе студенты института имени Шевченко из окон аудиторий смогут наблюдать за зажжением главной елочки района. А посмотреть там будет на что. Для начала в театрализованной постановке для народа выступят Святой Николай, Снегурочка и Дед Мороз, а также Коляда. Кстати, без колядок не обойдется – их будут петь артисты, а подпевать – горожане.

Самые активные ребятишки, которые будут принимать участие в конкурсах и играх, сопровождающих открытие, обязательно получат памятные подарочки от главы Шевченковского района.

ГДЕ: парк имени Тараса Шевченко

КОГДА: начало в 17:00


 

КСТАТИ

Сегодня на главной площади столицы – Майдане Незалежности – состоится зажжения главной елки страны. Праздничный концерт в честь действа начнется уже в 16:00, а в 17:00 Президент Украины Виктор Янукович и глава КГГА Александр Попов дружно зажгут новогоднюю красавицы, финишная иллюминация которой, кстати, все еще остается загадкой. 


 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях