Столичные белки вызвали снег

Эта белочка живет в Куреневском парке. Фото udav-kiev.livejournal.com

Эта белочка живет в Куреневском парке. Фото udav-kiev.livejournal.com

События
20 декабря 2011 14:18

 

Недавно в Куреневском парке житель Киева Алексей Газубей заметил белку, которая уже переоделась в белую шубку.

"Белка уже к зиме готова! Не белка, а песец какой-то просто или заяц, а нам дожди вместо снега", - прокомментировал фото белки сам Алексей.

Кстати, как только мы начали работу над этой новостью, в Киеве пошел снег. 

Отметим, что белка в белой шубке – это уже второе чудо за зиму. Первой была роза, которая зацвела в Киево-Печерской Лавре восьмого декабря.   

Столичные белки вызвали снег фото

Киевские белочки уже готовы к снегу Фото: Рита Газубей

 

О ПОГОДЕ

В Киеве и области: падение атмосферного давления сменится ростом, сохранится высокая относительная влажность. Такие метеофакторы могут негативно влиять на самочувствие людей с сердечнососудистыми и бронхо-легочными заболеваниями. В среду, 21 декабря, ночью столбик термометра покажет от 1 тепла до 1 градуса морозанем температура воздуха будет от 1 мороза до 1 градуса тепла. Облачно. Снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с. 

 

По наблюдениям синоптиков, за последние 130 лет самым теплым днем 21 декабря было в  1927 году, тогда столбик термометра достиг отметки 9.6 градусов тепла. А самым холодным этот день зафиксирован в 1982 году – тогда столбик термометра опустился до 20.8 градус мороза.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях