Топ-10 новостей, которые шокировали киевлян: роды Ани Лорак, апокалипсис на Дарнице и полосатая елка на Майдане

Одно из главных событий года - роды Ани Лорак. Фото Максима Люкова

Одно из главных событий года - роды Ани Лорак. Фото Максима Люкова

События
02 января 2012 16:50

Подводя итоги 2011 года, портал "В городе" не мог оставить без внимания события и происшествия, которые больше всего шокировали, удивили либо порадовали наших читателей. Оказалось, что интереснее всего народу было читать новости о беременности, родах и постродовом состоянии Ани Лорак, перипетиях на шоу "Холостяк" и новости о возможном наводнении в Дарницком районе. Какие еще новости встревожили общественность в 2011 году, читаем дальше!

10 МЕСТО

На что похожа новогодняя елка на Майдане? [10 фотожаб]

Новость прочитали 14824 человек

О чем писали?

После пробного зажжения главной елки страны киевляне взбунтовали – иллюминация красавицы им категорически не понравилась! В итоге в Интернете начали массово выкладывать "фотожабы" на елку, где она предстает перед народом в разных "образах", становясь то пакетом с семечками, то морковкой, то виг-вамом. Народ пародии оценил по заслугам!

Цитата из текста:

"Киевские форумы в последние пару дней кишмя кишат разными вариациями "фотожаб" на украшение новогодней елки на Майдане. Мастера фотошопа извращаются над фотографиями елочки, как только могут. Она превращается то в детский конструктор "пирамидку", то в ракету"

    
   
  Киевляне по достоинству оценили фотожабы на главную елку страны 
    

Лучшие комментарии читателей:

"Я в шоке":

"Просто ужас какой-то!!! И здесь отличились... Елка – веселый носок"

Виктор:

"Привыкать к новому тяжело, а еще тяжелее срубить живую ель и поставить на полмесяца в центре столицы а потом просто выбросить... Так что, я думаю, правильно сделали, что поставили такую елку"

Гость:

"Да бог с ними, пусть ставят ненатуральную, кто же заставляет рубить живую, но сделать-то можно в классическом стиле, но не такое убожество, как колпак клоунский, это же форменное безвкусие и выглядит, как насмешка. И так в последние годы НГ не чувствуется, как праздник, а тут еще и поиздеваться решили"


9 МЕСТО

В Киеве "Ниссан" разорвало пополам: три человека погибли на месте, еще двое в коме

Новость прочитали 16803 человек

О чем писали?

В самом начале июня в Оболонском районе приключилось одна из наиболее жутких аварий года. "Ниссан Тида", за рулем которой находилась молодая девушка, сбила внезапно выбежавшего на дорогу пешехода. От сильнейшего удара (авто мчалось на высокой скорости) прохожий отлетел на несколько десятков метров. Машина, в свою очередь, потеряла управление и понеслась в клумбу. После чего заскочила на бордюр и влетела в осветительную опору.

Девушка-водитель и два ее пассажира погибли на месте. Четвертому пассажиру повезло больше, он в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Чтобы его достать, спасателям пришлось около часа резать иномарку на части...

Цитата из текста:

"Дальше все происходило, как в страшном сне. От сильнейшего удара прохожий отлетел на несколько десятков метров. По словам свидетелей, у него с руки даже слетели часы, а с ног – обувь"

    
  
Фото: Николай Шинкарь
 
  Все, что осталось от автомобиля... 
    

Лучшие комментарии читателей:

Марина:

"Бедный пешеход, дай бог ему здоровья, из-за какой-то обезьяны за рулем пострадал. Надо запретить вождение женщинам хотя бы до 50 лет, пока мозги у них появляться не начнут"

Ирина:

"Это еще один страшный урок всем людям – остановитесь! Минуты опоздания или выпендрежа не стоят такого горя! Это то, что невозможно уже изменить..."

Наталья:

"Разве угрозу на дорогах представляют только барышни? Хотя, конечно, среди них большинство, которых надо лишать "руля"... Я знаю девочку, которой на 18-тилетие подарили родители машину, а девочка глухонемая и слабовидящая. Зачем? Это же угроза на дорогах... А выпившего за рулем надо лишать прав на пожизненно... Когда уже станут думать водители? Сейчас и на тротуарах становится страшно ходить((("


8 МЕСТО

Шокирующая детская вечеринка в Киеве: разврат, море выпивки и "учеба – отстой"

Новость прочитали 19319 человек

О чем писали?

Столичный ведущий Алексей Дурнев, который профессионально занимается "троллингом" народа, проник на вечеринку для подростков, проходящую на Оболони. Сюжет ведущего о пати ужасает – дети на дискотеке не просто танцуют, а пьют и курят, рассуждая о сексе и совсем недетских проблемах...

Цитата из текста:

"Школьники, почувствовавшие свободу, пустились отрываться по полной. Почти у каждого в руках сигарета, многие еле стоят на ногах и ничуть не скрывают того, что и через 10 лет хотят только тусить в клубах "с телками и друзьями" и ничего больше"

    
  
Фото: скриншот с видео
 
  Дети на совсем недетской вечеринке зажигали по полной программе 
    

Лучшие комментарии читателей:

NoNameNoFace Fieska:

"Конечно, может меня кто и осудит, но наше поколение деградирует! Те, кто постарше, тоже в молодости чудили, но не такое и не в 14-16 лет! Я лично в свои 17 лет ни в какие клубы не хожу и не рвусь. Лучше уже в кафе сходить или спортом заняться, даже не спортом, а просто на районе у себя погулять спокойно"

Анастасия:

"Я считаю, что лучше погулять на выходных хорошо, чем сидеть дома и учить уроки. На уроки и прочее есть пять дней с понедельника по пятницу.

Просто в такие клубы надо пускать людей более адекватных, а не тех, по которым видно что "залился" уже где-то. И не надо в этом винить организаторов. Люди сами виноваты, организаторы просто старались дать школьникам хоть немножко свободы и хорошо проведенного время.

Сама была на таких тинденсах, в том же "Коконе" на вечеринках "Sex&whiskey".

Там довольно хорошо, Да, есть люди неадекватные, зато всем весело и все довольны. Наоборот, спасибо организаторам"

Вазовски:

"Вот вы все говорите "быдло", "быдло"... Ребят, не обобщайте. Я лично присутствовала на этой вечеринке. Поверьте, там были адекватные люди! Такие вечеринки проводятся в Киеве каждые выходные, и я считаю что это правильно. Пусть люди отдыхают после недели учебы. Но вот нажираться в хламину или пить в меру – это выбор лично каждого"


7 МЕСТО

Изучаем расписание городской электрички – время отправления, станции

Новость прочитали 19580 человек

О чем писали?

После открытия кольцевой городской электрички портал "В городе" опубликовал схему движения электрички, и расписание времени ее прибытия на остановки. Народу такая информация показалась крайне полезной! Особенно если учесть, что на станциях можно найти только крайне ограниченные данные

Цитата из текста:

"Пару недель назад, 4 октября, в Киеве стартовала работа городской кольцевой электрички. Однако, многие горожане сетовали – общего расписания ее движения по всем станциям сразу найти довольно сложно"

    
   
  Схема кликабельна 
    

Лучшие комментарии читателей:

Ярослав:

"1,70 гривен. Супер придумали! Моя девушка вчера с Караваевых Дач на Троещину три часа по пробкам ехала! Я ей предлагал попробовать на городской электричке, она не захотела...

А я теперь только электричкой! По времени никогда не проиграешь"

Владимир:

"Нам бы в Запорожье такую электричку - уже и рельсы есть! С Хортицкого района до вокзала Запорожье-1"


6 МЕСТО

В Киеве семья дворников отказалась от найденного клада

Новость прочитали 19861 человек

О чем писали?

В начале марта дворники в Голосеевском районе обнаружили пакет с детскими вещами, под которыми обнаружились мобильный телефон и куча конвертов с разной валютой – гривнами, долларами, евро. Даже не подумав оставить деньги себе, киевляне начали искать хозяев потери, и таки нашли их! А за свои старания получили от владельцев 600 гривен...

Цитата из текста:

"Марина и Рома уверяют, что даже мысли не было оставить капитал себе (потом узнали, что в пересчете на гривны там было порядка 100 000 или 12 500 долларов). Она родом из Закарпатья, он – из Львовской области. Воспитывались в набожных семьях, где сызмальства учат: брать чужое – большой грех, добра не будет!"

    
  
Фото: Валерия Чепурко
 
  Эти люди отказались от клада! 
    

Лучшие комментарии читателей:

Тема Киевский:

"Есть же порядочные люди! Честь им и хвала!"

Анатолий:

"Лет 30 назад один наш товарищ – машинист электропоезда нашел на конечной станции под сиденьем полный валюты дипломат и сдал его в линейный отдел милиции. Долго потом за его спиной все машинисты депо и слесари материли его почем свет, но при нем хвалили, хлопали по плечу, мол какой ты молодец! А ментам, думаю, ничейный чемодан пришелся впору"

Киев:

"Нормальные люди, всякое бывает... Но могли хоть тысячу гривен дать или телефон подарить... Это уж точно!"


5 МЕСТО

Семин: "Если у Милевского в повязке завязаны бриллианты, то пусть бережет"

Новость прочитали 22083 человек

О чем писали?

После разгромной победы "Динамо" в матче с "Кривбассом" главный тренер столичного клуба Юрий Семин рассказал о состоянии своих бойцов. Самым веселым оказался ответ тренера об Артеме Милевском, который в марте этого года прямо на футбольном поле сломал руку, и после лечения выходил на поле с повязкой.

Цитата из текста:

"Кстати, на поле в матче против "Кривбасса" вышел и Артем Милевский. С повязкой на руке он производит впечатление Сени из "Бриллиантовой руки"

    
  
Фото: ФК "Динамо" Киев
 
  Год у Милевского выдался непростой... 
    

Лучшие комментарии читателей:

Гость:

"С бюджетом ДК необходимо иметь два состава, а не создавать льготы по переносу матчей. Смотрите, какой напряженный турнир в Англии. А здесь, на Украине, побегали 15 минут за сотни тысяч долларов в месяц и сдохли"


4 МЕСТО

Теперь не всех льготников пустят в метро бесплатно

Новость прочитали 41964 человек

О чем писали?

В начале января этого года Киевский метрополитен забрал право бесплатного проезда у некоторых категорий пассажиров. Народу такие перемены категорически не понравились!

Цитата из текста:

"Вместе с этим и впредь могут пользоваться бесплатным проездом в метрополитене ветераны труда Украины, дети войны, инвалиды по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата первой, второй групп и их сопровождающие"

    
  
Фото: Антон Лущик
 
  Отмена льгот в метро киевлянам не понравилась... 
    

Лучшие комментарии читателей:

Вик:

"Правильно сделали, а то утром не сядешь в троллейбус на работу, потому что забит льготниками-пенсионерами которые едут уже с рынка. Может поменьше будут кататься туда- сюда"

Александр Белик:

"Льготы - это кормушка для чиновников-воров. Даже в России уже давно помощь есть целевая – деньгами. Хочешь – езди, или трать деньги на то, что хочешь"

Маня:

Эта власть снова и снова доказывает, что она антинародная и антиукраинская. Она жирует, а народ – бедствует. Идет тотальное наступление на права простых людей, которых эта власть сделала нищими и безработными, а теперь хочет сделать их еще и бездомными, и отобрать у них последнюю социальную поддержку. Пока народ молчит, власть будет обкрадывать его до нитки. Скоро Украину будут населять голодный бомжи, которые роются в мусорках"


3 МЕСТО

Яна Соломко: "С Максом больше не общаюсь, но в любовь все еще верю и жду"

Новость прочитали 64141 человек

    
  
Фото: Максим Люков
 
  Яна Соломко поделилась с киевлянами своими душевными переживаниями 
    

О чем писали?

После окончания шоу "Холостяк" киевляне стояли на ушах – как так, почему главный герой проекта, красавчик Максим Чмерковский выбрал не милую певицу Яну Соломко, а высокомерную Александру Шульгину? Поэтому интервью Яны, в котором она рассказала о своих чувствах, переживаниях и планах на будущее, взбудоражила народ.

Цитата из текста:

Соломко Яна

С каждой серией я была шокирована поведением Макса. Если бы хоть немного из этого я увидела во время проекта, я бы не выдержала. Сейчас я вернулась в жизнь, но когда была на проекте, все видели мое воздушное состояние. Казалось, что я была сильной, но это не так. На меня все очень влияло, я часто была расстроенная, надутая. В жизни я стараюсь такой не быть, и если бы узнала во время проекта о его свиданиях - я бы ушла. Я бы понимала, что будет легче уйти раньше. У меня были моменты на церемониях, когда я хотела отказаться. Но он мне настолько нравился, что я не смогла в себе это побороть. Нет, не могу сказать, что все было ужасно. Благодаря создателям проекта все было классно. Я общалась со съемочной группой. Больше всего зацепило последнее свидание с Сашей. Я увидела пьяные глаза Макса, чуть с ума не сошла!

Лучшие комментарии читателей:

She:

"Stupid телки заставляют Максима делать то, что мужчина делать не должен, причем телки не только на проекте, но и во всей Украины. А не должен мужчина выбирать по принуждению, и никто его не вправе осуждать. Из всех персонажей шоу уважаю только Макса. Там действительно не было для него пары"

I'm:

"Не блещет умом всенародная любимица. Такое впечатление, что ее все выбирали по тому же принципу, что и наше правительство – просто понравилась. Нехаризматична, поэтому неинтересна. Но тоже хочет пиариться"


2 МЕСТО

В Киев грядет апокалипсис: Дарницкий район накроет трехметровый поток воды

Новость прочитали 71433 человек

О чем писали?

Весной специалисты предрекли Киеву сильнейший за пять лет паводок. Его пик должен был прийтись на конец апреля. Во время самого сильного за последние пять лет половодья ожидается подтопление дачных массивов и некоторых районов. В наибольшей опасности оказался Дарницкий район города, который могла накрыть трехметровая волна.

Цитата из текста:

"Ведомство подготовило соответствующую технику. Сейчас у столичных спасателей есть пять мощных насосных станций, пять пожарных рукавных автомобилей для откачки воды и ее передачи на большие расстояния. Наготове также резиновые лодки, два спасательных катера, аэроглиссеры, которые могут проходить как по воде, так и по льду, а также пожарный корабль"

Лучшие комментарии читателей:

Виктор:

"Какие ученые домашние дармоеды! Где украинские винчестеры, где украинские мобилки, где украинская электроника? Если на пуделя одеть форму генерала и нацепить на него кокарды и медали, он все равно не станет волкодавом. По делам нужно оценивать, а не по соловьиным трелям"


1 МЕСТО

Ани Лорак располнела после родов

Новость прочитали 95147 человек

О чем писали?

Оказывается, что за весь год киевлян больше всего шокировали новости о беременности, родах и послеродовом состоянии популярной украинской певицы Ани Лорак. Заметка о том, что молодая мамочка после появления на свет дочурки Софии набрала несколько лишних килограммов, всколыхнула общественность. Поправившаяся Лорак выступила на фестивале "Новая волна" и вызвала этим морю обсуждений.

Цитата из текста:

"На конкурсе "Новая волна" в Юрмале Ани Лорак предстала перед зрителями в новом платье и… новом  весе. Молодая мама существенно поднабрала после рождения дочурки"

    
  
Видео:www.lnt.lv
 
    

Лучшие комментарии читателей:

Марсианка:

"Красоту ничем не испортить. Не так уж много Ани набрала. Главное чтобы ребенок был здоров"

Просто женщина:

"Красивая, молодая, талантливая женщина! Каролина, вы стали еще красивее! А слово "располневшая" может прозвучать только из уст завистливой женщины (так как ей далеко до такого успеха, популярности и так далее и тому подобное) или завистливого мужчины ( так как "видит око, да зуб неймет"). Удачи, счастья, любви Вашей семье!"

Лиза:

"Последний кусок хлеба съела, и сразу на работу. То верещала с большим животом, страшно было смотреть – вот-вот родит прямо на сцене. Теперь трехмесячную дочь бросила, как во время войны"

Уважаемые читатели портала "В городе", а какие новости или события уходящего года больше всего запомнились именно вам? Поделитесь своими мнениями в наших комментариях!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях