Проводим каникулы вместе с детьми – самые сказочные развлечения во время новогодних праздников

Проведите новогодние каникулы с детьми! Фото с сайта www.musictheatre.kiev.ua.

Проведите новогодние каникулы с детьми! Фото с сайта www.musictheatre.kiev.ua.

События
21 декабря 2011 15:48

 

Пока школьники пишут семестровые контрольные и трясутся о полугодовых оценках в табелях, их родителям предстоит выдумать интересную программу для зимних каникул. "В городе" решили помочь киевлянам в этом непростом деле.

Мы предлагаем вам подборку семи самых сказочных представлений и праздников, которые состоятся в Киеве в течение зимних каникул. Они точно придутся по душе не только детям, но и их родителям!

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА

Мюзикл "12 месяцев"

Театр оперы и балета для детей и юношества славится своими красочными постановками, красивыми декорациями, костюмами и хорошей игрой актеров. Так что от мюзикла "12 месяцев" дети, как и их родители, останутся в восторге. Захватывающий сюжет сказки на музыку Сергея Баневича расскажет о двух девочках, одна из которых придумала себе волшебный лес, другая - удивительный дворец. На сцене их истории встретятся, переплетутся и соединятся. А после девочки вообще поменяются местами.

Проводим каникулы вместе с детьми – самые сказочные развлечения во время новогодних праздников  фото

Костюмы и декорации мюзикла заставят вас ахнуть! Фото: театр оперы и балета для детей и юношества

 

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества

Когда: 28, 30 декабря, 2, 4 января

Почем: 50 - 100 гривен


 

ТЕАТРАЛЬНАЯ СКАЗКА

"Новогодняя Одиссея"

Для самых самоотверженных родителей, которые ради детей готовы 1 января проснуться пораньше, мы предлагаем интерактивный спектакль "Новогодняя Одиссея". Его "фишка" в том, что детям не придется все полтора часа действа сидеть на своих местах. Напротив, ребята и их мамы с папами смогут принимать активное участие в приключениях Деда Мороза, который путешествует по Вселенной и делает остановки на разных планетах.

Режиссер спектакля Дмитрий Буковинец собирается максимально задействовать детей в зале, чтобы они сами решали, кого спасать, а кого изолировать. Например, чтобы обезвредить негативного персонажа, нужно будет прямо в зале выучить песню. А родителям предложат поговорить скороговорками, чтобы прогнать" врага".

Где: Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко

Когда: 1 января, начало в 14:00

Почем: 10 - 20 гривен


 

СКАЗКА В ПАЧКАХ

Балет "Щелкунчик"

Если вы хотите не просто развлечься с детьми, но и приучить их к прекрасному, отправляйтесь на один из четырех показов балета "Щелкунчик" в Национальной опере. Шикарная музыка Чайковского, прекрасная хореография Евгения Кайгородова, Мари в пачке, Щелкунчик в лосинах... Чего уж греха таить, действо придется по душе не только школьникам, но и их родителям.

Проводим каникулы вместе с детьми – самые сказочные развлечения во время новогодних праздников  фото 1

На сцене Национальной оперы Щелкунчик сразится с крысиным королем Фото: http://www.sxc.hu

 

Где: Национальная опера Украины

Когда: 26, 31 декабря. 1,2 января

Почем: от 20 до 350 гривен


 

СКАЗКА НА ЛЬДУ

Театр ледовых миниатюр Игоря Бобрина

Настоящий зубр фигурного катания Игорь Бобрин, который уже не одно десятилетие ставит сказки на льду, везет в Киев сразу три постановки – "Золушку", "Снежную королеву" и "Лебединое озеро". Рассекая лед и высекая искры, бывшие Олимпийские и европейские чемпионы будут показывать зрителям яркое шоу три раза в день со 2 по 8 января.

Кстати, до начала каждого спектакля в холле Дворца спорта ребятню ожидают хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегуркой, небольшое цирковое шоу и вручение подарков. Правда, сладости получат только те дети, родители которых не пожалеют уплатить в кассу по 50 гривен сверх стоимости билета.

    
  
Видео предоставлено организаторами
 
    

 

Где: Киевский дворец спорта

Когда: 2 - 8 января, начало в 11:00, 14:00, 17:00.

Почем: 60 - 120 гривен. Стоимость билета на подарок: 50 гривен


 

МОРОЗНАЯ СКАЗКА

На коленки к Деду Морозу

Пока 31 декабря еще не наступило, отведите свое чадо к почти настоящему Деду Морозу. Тем более, что в Киеве сейчас сразу две резиденции бородатого деда. Так, в парке "Мамаева слобода" уже пару недель сидит Святой Николай, который не только дает подергать себя за бороду, а еще и вручает детям казацкие грамоты о посещении его резиденции и угощает малышей печатным пряником (цена билета в парк зависит от размера этого самого подарочного пряника).

А 24 декабря принимать начнет лично Дед Мороз, приемная которого откроется на Лаврской, 16а. Там детям можно будет сфотографироваться с бородатым, посидеть у него на коленях и рассказать о самых заветных желаниях. Обе резиденции проработают до 30 декабря.

Проводим каникулы вместе с детьми – самые сказочные развлечения во время новогодних праздников  фото 2

Загадать желание, сидя на коленках у Деда Мороза - мечта любого ребенка Видео предоставлено организаторами

 

Где: парк "Мамаева слобода"; резиденция на Лаврской, 16а

Когда: до 30 декабря, время работы – с 10:00 до 16:00 ("Мамаева слобода"), с 14:00 до 18:00 (Резиденция Мороза"

Почем: 40 – 110 гривен ("Мамаева слобода"); 20 гривен (Резиденция Деда Мороза")


 

ЦИРКОВАЯ СКАЗКА

Если ваш ребенок во время каникул мечтает сходить в цирк, а отказать ему никак нельзя, то у вас есть два варианта развития событий. Первый – китайско-классический, второй – новогодний.

Так, в Национальном цирке уже полным ходом идет подготовка новогоднего шоу "Новая старая сказка", которое точно будет разительно отличаться от стандартных утренников. Где еще ваш ребенок увидит привычных сказочных героев, парящих под куполом цирка?

Организаторы шоу рассказали "Комсомолке", что на арену выйдут не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и дрессированные животные, клоуны и акробаты.

Где: Национальный цирк Украины

Когда: 22 декабря - 10 января (начало шоу в 10:00, 13:00 и 16:00)

Почем: 100 – 120 гривен

Второй вариант – отвести ребенка на выступление Большого китайского цирка, который две недели будет давать шоу в Киеве. В прошлом году китайцы уже зарекомендовали себя перед столичной публикой, и теперь готовы удивлять новыми трюками и старым мастерством.

Где: МЦКИ (Октябрьский дворец)

Когда: 24 декабря – 8 января

Почем: 60 – 150 гривен


 

КИНОСКАЗКА

Сложно представить себе каникулы без похода в кинотеатр. Столичные власти уже пообещали устроить недорогие утренние показы детских новогодних фильмов и мультиков в кинотеатрах города.

А вот в детском кинотеатре "Кадр" для ребят устроят настоящий праздник, который будет включать в себя развлекательную программу с играми и конкурсами, просмотр фильма "Миссия – Рождественское спасение" и сладкие новогодние подарки.

Где: детский кинотеатр "Кадр"

Когда: 30 декабря, со 2 по 7 января

Цена вопроса: 85 гривен


 

КОМПЕТЕНТНО

Детям нужна сказка и волшебство

Елена Юрченко, педагог-организатор воспитательной работы с детьмиКиевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества

Проводим каникулы вместе с детьми – самые сказочные развлечения во время новогодних праздников  фото 3Современные дети хотят больше сценических эффектов, зрелищности, волшебства. Дети ценят в театре красивую яркую эмоцию, когда сказка рождается на глазах, она живая и разная, это ребенку интересно. Через сказку мы развиваем эмоциональную сферу ребенка, учим любить, чувствовать, радоваться, быть благодарными. Дети всегда хотят сказки,волшебства и праздника. И мы стараемся им это подарить.Поэтому репертуар для новогодних и рождественских спектаклей выбираем соответсвующий.-- Юрченко Елена ЛеонидовнаДосье Все цитаты

 

Уважаемые читатели, портал "В городе" желает вам и вашим деткам хороших и интересных праздников, а также напоминает, что еще больше культурных мероприяти вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях