"В городе" составил список мест для людей с ограниченными возможностями

"В городе" составил список мест, в которых позаботились о людях с особыми потребностями. Фото sxc.hu

"В городе" составил список мест, в которых позаботились о людях с особыми потребностями. Фото sxc.hu

События
21 декабря 2011 17:46

 

Известно, что уровень цивилизованности страны определяется отношением к самым незащищенным слоям населения и, в частности, к людям с особыми потребностями.

"В городе" составил для читателей список мест, в которых, в большей или меньшей степени, предусмотрены условия для этой, не такой уж и малочисленной, категории киевлян. Сегодня представляем вашему вниманию соответствующие аптеки, поликлиники, спортивные площадки и магазины, которые находятся на левом берегу столицы.

Аптека "Арсена" (Будищанская, 7). На прилегающей к аптеке территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра.

Аптечный супермаркет "Аптекарь" (Лисковская, 12/1). На прилегающей к аптеке территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах из аптеки не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров, на ступеньках есть поручни и контрастная разметка.

Центральная районная поликлиника (Закревского, 81/1). На прилегающей к аптеке территории бордюр достаточно высокий (4,5 сантиметра), но высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра. Ширина прохода – 90 сантиметров. На ступеньках есть пандусы, также функционирует лифт.

"Эко-маркет" (пр. Маяковского, 17). На прилегающей к аптеке территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке около супермаркета есть места для парковки автомобилей инвалидов, также есть пиктограмма "Стоянка для инвалидов". Ширина дверей – 90 сантиметров. На ступеньках есть пандусы, также в магазине функционирует доступный для инвалидов туалет.

Почтовое отделение № 02166 (Лесной проспект, 25). На прилегающей к аптеке территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра. Ширина дверей – 90 сантиметров.

Аптечный супермаркет "Виталюкс" (Раисы Окипной, 4). Высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра. Ширина дверей – 90 сантиметров. На ступеньках есть пандусы.

"В городе" составил список мест для людей с ограниченными возможностями фото

К сожалению, далеко не во всех общественных местах столицы есть туалеты для инвалидов Фото: http://sxc.hu

 

Международный выставочный центр (Броварский проспект, 12). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. На стоянке есть места для парковки автомобилей инвалидов. Высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра.  Ширина дверей – 90 сантиметров.

Парикмахерская (Энтузиастов, 17). На прилегающей территории бордюр снижен на 2,5-4,5 сантиметра. Высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра.  Ширина дверей – 90 сантиметров. На автомобиле можно подъехать к самому входу, ступенек нет.

Подземный переход (Ленинградская площадь). Есть переход с выездом для инвалидных колясок. Высота порога не превышает 2,5 сантиметра. На ступеньках есть поручни и пандусы.

Теннисный клуб "Ракетка" (пр. Тычины, 15). Здесь есть места для парковки автомобилей инвалидов. Есть доступный туалет, а на ступеньках – пандусы. Кстати, клуб расположен в одном здании с аптекой, на входе в которую также есть пандус.

Стадион "Восход" (Привокзальная, 6). Здесь есть места для парковки автомобилей инвалидов. Есть также доступный туалет. Заезд в спортзал – ровный, с одной ступенькой не выше 4,5 сантиметров. Есть доступные раздевалки.

Салон красоты "Пани Рольская" (Анны Ахматовой, 35а). На прилегающей к аптеке территории бордюр не снижен (его высота 4,5 сантиметра), но высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра. Ширина дверей – 90 сантиметров. На ступеньках есть пандус.

Дарницкая райгосадминистрация (Кошица, 11). На прилегающей к аптеке территории бордюр не снижен (его высота 4,5 сантиметра), но высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра. Ширина дверей – 90 сантиметров. Есть лифт и семь ступенек с поручнями и пандусом. Однако, пандус с крутым уклоном, и поручней около него нет, поэтому без сопровождающего на него заехать практически невозможно.

Центральная поликлиника Дарницкого района (Вербицкого, 5).  высота порогов на входах и выходах не превышает 2,5 сантиметра. Ширина дверей – 90 сантиметров. Есть лифт и пандусы с крутым уклоном. 

Благодарим за помощь в написании материала Национальную Ассамблею инвалидов Украины

Ждите продолжение материала о местах, в которых позаботились о людях с особыми потребностями, по другим районам Киева.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях