Хорошие новости: через пять дней откроют станцию "Выставочный центр", а проезд в метро дорожать не будет

Так станция "Выставочный центр" выглядела две недели назад. Фото с сайта ked-pled.livejournal.com

Так станция "Выставочный центр" выглядела две недели назад. Фото с сайта ked-pled.livejournal.com

События
22 декабря 2011 12:17

Попов пообещал, что первый пассажир будет принят станцией "Выставочный центр" уже 27 декабря. По его словам, то что строительные работы еще не завершены сегодня, не значит, что сдать станцию не удастся в срок.

"Еще неделю назад здесь была другая атмосфера, другой уровень выполнения работ. Но мы видим, что они почти заканчиваются. Поэтому все, что касается технологического оснащения и благоустройства станции, они будут выполнены до этого времени", – подчеркнул Попов.

Сообщил глава КГГА и еще одно приятное известие: проезд в метро пока дорожать не будет.

"Тарифы мы не будем изменять, хотя они экономически не выгодны метрополитену. Мы все делаем для того, чтобы реализовывать программу за счет бюджета, и в том числе, благодаря поддержке правительства. Тариф, который есть, позволяет удерживать жизнедеятельность этого предприятия ("Киевский метрополитен". – Ред.), а развитие мы обеспечиваем через отдельную инвестиционную программу. Поэтому мы можем позволить себе пока что не поднимать тариф", – отметил Попов.

Кстати, напомним, что еще за три недели до открытия станции "Выставочный центр" столичные блоггеры показали фото недостроенной платформы и тоннелей.

Зинаида Рошу, по материалам НБН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях