Милиция будет ходить по квартирам и смотреть, привиты ли собаки от бешенства

Прививают животных бесплатно. Фото Антона Лущика

Прививают животных бесплатно. Фото Антона Лущика

События
23 декабря 2011 13:51

Отныне в зоне карантина будет применен жесткий контроль над животными, это касается как бездомных, так и домашних питомцев. Участковые инспекторы будут проверять наличие справки о вакцинации. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак во время заседания противоэпизоотической комиссии.

Коммунальному предприятию "Приют для животных" поручено активизировать работу по отлову бездомных животных в зонах карантина и разместить их в приюты для передержки и наблюдения.

КП "Центр идентификации животных" будет систематически обследовать территорию районов. При обнаружении трупов с признаками характерными для инфекционных болезней, профильное предприятие должно направлять материалы в ветеринарную лабораторию для исследования на бешенство.

Кроме того, руководителям лесничеств поручено провести учет численности лисиц и отработать меры по соблюдению оптимального количества их популяции.

При этом замглавы КГГА подчеркнул, что ситуация с бешенством в городе вполне контролируемая и у властей есть достаточное количество медпрепаратов и для людей и для животных.

Напомним, на данный момент карантин по бешенству объявлен уже в трех районах столицы – Подольском, Оболонском и Днепровском. В этих районах массово прививают животных, запрещен их вывоз и даже выставки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях