В киевский зоопарк завезут новую партию слонов

Будем надеяться, что слоны в зоопарке выживут! Фото с сайта www.sxc.hu.

Будем надеяться, что слоны в зоопарке выживут! Фото с сайта www.sxc.hu.

События
24 декабря 2011 15:08

Все трое новых питомцев зоопарка окажутся девочками в возрасте от трех до пяти лет. Их поселят в свежеотремонтированном летнем и зимнем вольерах. Сейчас туда осталось только завезти специальные валуны, о которые слоны смогут чесаться, как они это делают на свободе.

По словам заместителя главы КГГА Александра Мазурчака, зоопарк в наступающем году преобразится. В каждом вольере повесят камеры наблюдения. Всего их будет 20, пять уже работают. Также столичные власти увеличат финансирование зверинца – вместо 12 миллионов гривен на нужды животных отдадут аж 25,5 миллионов. На эти деньги зоологи обновят обезьянник, "птичник" и "остров зверей".

Но самый масштабный сюрприз появится в зоопарке к 2014 году – там планируют открыть океанариум, который начнут строить уже в ближайшем будущем.

Напомним, что прошлую зиму в хоопарке не смогли пережить 34 бесхребетных особи, 20 птиц и восемь млекопитающих. Большинство животных, а именно 45 особей, за последние полгода погибли, в основном, от сердечно сосудистых заболеваний, рассказалдиректор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов. Еще 17 – от старости.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях