Киевским родителям придется давать своим чадам еду в детский сад

Уже сейчас детям часто приходится есть супчики на воде, а скоро, возможно, и вовсе придется питаться бутербродами, принесенными из дома. Фото Антон Лущик

Уже сейчас детям часто приходится есть супчики на воде, а скоро, возможно, и вовсе придется питаться бутербродами, принесенными из дома. Фото Антон Лущик

События
25 декабря 2011 15:55

В детских садах столицы – кризис. Некоторых родителей уже предупредили о том, что с нового года за питание ребят придется либо платить больше, либо давать им еду из дома с собой.

"Нас уже предупредили, что с нового года придется оплачивать питание полностью — 320 гривен, хотя сейчас мы платим 160 (остальное компенсировал 

В свою очередь, поставщики продуктов оправдываются тем, что бюджет задолжал им огромные деньги, но даже несмотря на это, поставки продуктов не прекращаются.

Заместитель главы КГГА Леонид Новохатько отметил, что задолженность есть в каждом районе, а общий долг за еду в школах и детских садах составляет 30 миллионов гривен.

В финуправлении КГГА сообщают, что уже принято решение о выделении субвенции в размере 270 миллионов гривен, которые как раз и пойдут на погашение задолженности за детское питание.

Напомним, недавно в столице открылся Центр одаренных детей, специалисты которого смогут рассмотреть в любом ребенке маленького гения.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях