В наступающем году киевскому зоопарку увеличат финансирование вдвое

Дирекция зоопарка получит вдвое больше денег. Фото КГГА

Дирекция зоопарка получит вдвое больше денег. Фото КГГА

События
29 декабря 2011 14:51

Об этом сообщил сегодня, 29 декабря, глава постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, глава депутатской фракции Республика Киев Денис Москаль.

"В ходе доработки проекта Программы социально-экономического развития на 2012 год были учтены мои предложения по увеличению финансирования реконструкции зоопарка почти на 6 миллионов гривен. Нам необходимо вкладывать средства в развитие зверинца, чтобы больше не приходилось краснеть перед европейцами за его состояние", – сказал Москаль.

По его словам, в проект Программы социально-экономического развития города Киева, сумма, запланированная на развитие зоопарка в следующем году, увеличилась почти вдвое – до 12,5 миллионов гривен. Вначале предусматривалось направить 6,552 миллионов гривен.

Москаль рассказал, что на переоснащение "Острова зверей" и павильона "Птичник" будет направлено по 5 миллионов гривен, а на реконструкцию львятника под павильон для содержания мелких хищников и на строительство летних экспозиционных вольеров – 2,5 миллионов гривен.

Напомним, городской зоопарк пережил тяжелый год. Руководство обвиняли в растратах средств, коррупции и море животных. А гибелью оленя Давида даже занималась прокуратура. Подробнее о проблеме читайте в нашем итогом материале о главных событиях года.

По материалам УНН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях