Табачник считает, что студенты пикетировали Раду из-за тяжелого похмелья

Министр уверен, что студенты пошли на митинг с похмелья. Фото из архива КП

Министр уверен, что студенты пошли на митинг с похмелья. Фото из архива КП

События
11 января 2012 09:28

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что проведенный студентами пикет возле Верховной Рады с требованием не принимать новый закон о высшем образовании объясняется похмельным синдромом после новогодних праздников, сообщает facenews.ua.

Об этом Дмитрий Табачник сообщил журналистам во время открытия школы в Томашполе в Винницкой области.

- Я думаю, что не все еще отошли от тяжелого похмелья, видимо, этим объясняется суетливая подвижность оппонентов, - сказал он.

По мнению министра, нет студента, который бы не выиграл в случае принятия нового закона при одном условии, что он собирается не митинговать, а хорошо учиться.

Табачник заявляет, что новый закон о высшем образовании предполагает почти двукратное повышение стипендий, которые в случае принятия этого закона будет составлять прожиточный минимум, и ежеквартально будет расти.

- А те малоталантливые демагоги-политиканы, которые пытаются на любом событии заставить общество о себе вспомнить - мне кажется, что они обречены на неудачу. Потому что, если, несмотря на все усилия, удалось собрать аж 20 человек с утра - это, конечно, "титаническая победа", - сказал он.

По мнению Табачника, выплата стипендий студентам, получающим посредственные или неудовлетворительные оценки за свои знания, является преступлением против граждан, которые платят налоги в бюджет.

Напомним, вчера утром, 10 января, около 50 студентов требовали возле Верховной Рады не принимать новый закон о высшем образовании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях