На улицах Киева появится огромная бутса с цветами и судейский свисток

Киевляне не прочь поставить на улицах Киева такие "клумбы".  Фото с сайта: stolichni.in.ua

Киевляне не прочь поставить на улицах Киева такие "клумбы". Фото с сайта: stolichni.in.ua

События
15 января 2012 16:54

Гостей футбольного чемпионата будут приветствовать замысловатые клумбы, которые разместят на въездах в столицу. Притом, выполнены они будут в футбольном стиле. Cейчас над их дизайном трудятся местные ландшафтные дизайнеры:

"Каждый район Киева предоставит свои предложения и свои проекты оформления новых клумб. Недавно на совещании предложили около десяти очень интересных вариантов именно под Евро-2012. Это въезды в город со стороны проспекта Бажана, Борисполя, проспекта Победы и по Житомирской трассе. Предприятие "Киевзеленнбуд" уже даже закупило семена однолетних цветов, которые будут выращивать в теплицах", - сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Кстати, горожанам идея пришлась по душе. Так общественная организация "Столичные инициативы" даже призвала киевлян присылать свои предложения по оформлению, а также эскизы будущих цветников. Притом организацию попросту "забросали" креативными клумбами:

"Все присланные  варианты работ будут переданы зеленстроевцам на рассмотрение и возможное воплощение в жизнь. Наши ландшафтные архитекторы также решили поучаствовать в создании тематического оформления Киева к чемпионату, и предложила свои варианты объемно-пространственных композиций в виде: Кубка ЕВРО-2012, высотой 10 метров (на Майдане Независимости), зеленого поля, усыпанного мячами от одного до шести метров и флагами прошлогодних стран-участниц (в сквере на улице Бассейной), бутса с цветами, длинной семь-девять метров (на площади Победы), судейского свистка на тумбе. А на въезде в город со стороны Житомира и Борисполя – пары казаков, играющих в футбол со странами-участниками 2012", - сообщили в общественной организации.

Кира Хворостова, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях