Чем жил Киев: охота на педофилов, появление футбольного мяча на Майдане и загадочная дорога-призрак

Купол ТЦ "Глобус" теперь похож на футбольный мяч. Фото ИЦ "Украина 2012"

Купол ТЦ "Глобус" теперь похож на футбольный мяч. Фото ИЦ "Украина 2012"

События
16 января 2012 16:54

 

О ПЕРЕПЕТИЯХ В СУДЬБЕ СЕКОНД-ХЕНДА НА ШУЛЯВКЕ

После долгих сборов, городские власти наконец взялись за "зачистку" рынка секонд-хенда на Шулявке. За три дня, с 4 по 6 января, коммунальщики демонтировали почти 3/4 площади секонд-хенда. С помощью техники работники управления за контролем по благоустройству срезали МАФы, после чего грузили их на грузовики и увозили прочь.

Одновременно с тем, как исчезали с Шулявки ларьки, в столице активно курсировали слухи о том, куда же переедет рынок. В управлении торговли предпринимателям предлагали несколько вариантов: рынки на "Минской""Лесной""Петровке". Но все предложения шулявские торговцы отвергли

Позже стало известно, что торговцы подержанными вещами переберутся на рынки Святошинского района и Петровки

О ЧП

В прошлый понедельник неизвестные забросали билборд Виктора Януковича на улице Вышгородской. Это произошло вслед за событиями во Львове, когда националисты забросали краской фотографию президента Украины на билборде с новогодним поздравлением

Чем жил Киев: охота на педофилов, появление футбольного мяча на Майдане и загадочная дорога-призрак фото

Изображение президента немного подпортили Фото: http://focus.ua/

 

В понедельник, около восьми утра, на Броварском проспекте такси "Деу Ланос" на большой скорости направлялся из Броваров в Киев. Подъезжая к столице, 42 летний водитель не справился с управлением и врезался в осветительную опору. После этого его выбросило на встречную полосу под колеса "Тойоты Короллы". От сильного удара искореженную машину снова отбросило, и она улетела в кювет. К сожалению, когда на место приехали спасатели и медики, водитель такси уже было не спасти. Он умер на месте. 

Во вторник на проспекте Гагарина в столице произошло ДТП. На том отрезке дороги, где проспект поворачивает вправо, водитель  джипа "Гранд Чероки" не справился с управлением.

Машина пролетела около ста метров и остановилась только после того, как врезалась в парапет подземного перехода. После удара машина загорелась, но ее быстро потушили. Водитель остался жив, и его отвезли в больницу

В середине прошлой недели в гаражном кооперативе Подольского района дотла сгорел микроавтобус. Авто стояло в гараже, и огонь полностью уничтожил его, сжег потолок и закоптил стены гаража, а также подпортил вещи, которые хранились в боксе. 

Столичные догхантеры снова активизировались. Например, в среду собак травили в районе метро "Дарница". По словам очевидцев, здесь на глазах у прохожих мучительно умирало животное, а многие домашние собаки на прошлой неделе получили отравления. 

На одном из перекрестков Киева водители "Мерседес" и "БМВ" устроили соревнования на скорость. По словам очевидцев, вместо сигнала старта они выбрали зеленый свет светофора. А финиш был там, где перевернулась "БМВ". К счастью, водителю пострадавшего авто не понадобилась даже медицинская помощь. 

В четверг пожар произошел в столичной школе № 203. Прибыв на место происшествия, спасатели разделились на две группы. Одна начала эвакуацию людей, вторая тушить пожар. Оказалось, что возгорание возникло в кабинете приемной директора. К счастью, никто не пострадал.

Чем жил Киев: охота на педофилов, появление футбольного мяча на Майдане и загадочная дорога-призрак фото 1

В школе № 203 произошел пожар Фото: ГУ МЧС Киева

 

О РАЗВРАТЕ В СТОЛИЦЕ

В интернете неизвестные начали войну со столичными гумбертами: они знакомятся на сайтах с потенциальными педофилами под видом маленьких девочек, а после приходят на встречу и пытаются вывести извращенцев на чистую воду, рассказывая пикантные подробности переписки и снимая все происходящее на видео. 

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

 

Через некоторое время в  редакцию портала "В городе" позвонил киевлянин по имени Андрей, лицо которого было "засвечено" на скандальном видео о киевских педофилах. По его словам, ни с какой 12-летней школьницей он о встрече не договаривался, а ждал около метро вполне совершеннолетнюю девушку, с которой и правда познакомился в сети. 

Неугомонные ведущие "Дурнев+1" добрались, наконец, до скандальной LoshadkaParty. Даша Ши решила не задавать тусовщикам сложных вопросов и ограничилась простым: "Что нужно леди для веселья?", на что все присутствующие леди отвечали однозначно: "Выпивка, наркотики и секс". 

Даша Ши даже встретила на скандальной вечеринке Гитлера, который невозмутимо передал привет всем бабушкам и дедушкам: "Пусть они живут долго, это прекрасно". 

    
  
Видео:tet.tv
 
    

 

ОБ ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИИ ПОДГОТОВКИ К ЕВРО-2012

С 1 января до 1 августа 2012 года в столице будет действовать запрет на размещение наружной рекламы. Связан он с проведением футбольного чемпионата Евро-2012. КГГА больше не выдает разрешения на размещение наружной рекламы. Исключение составляют лишь тумбы, отдельно стоящие объемно-пространственные конструкции, рекламные вывески, надписи на зданиях или сооружениях. 

Купол "Глобуса" на Майдане украсили полотном с символикой официального мяча Евро-2012 - "Танго 12". Как отмечают в пресс-службе КГГА, до апреля 2012 года в столице установят еще четыре гигантских футбольных мяча. 

О РЕЙТИНГАХ, В КОТОРЫЕ ПОПАЛ КИЕВ

Киев занял последнее место в исследовании издания Economist, которое изучало так называемые индексы "зелености" городов Европы. В 2007-м году на каждого киевлянина выходило по 600 килограммов мусора, при том, что средним показателем в данном исследовании являлась цифра в 511 килограммов, а Цюрих вообще является городом-образцом, производя лишь 406 килограммов мусора на человека. 

Несмотря на замусоренность, наша столица попала в ТОП-5 европейских городов с самыми дорогими отелями. Согласно исследованию портала Hotel.info, киевские гостиницы не намного уступают отелям Лондона, Осло и Москвы. Наща столица заняла в этом рейтинге пятое место. 

О НОВОСТЯХ И РАДОСТЯХ "ДИНАМО"

12 января все игроки и тренеры собрались в Конча-Заспе на общекомандном собрании, на котором Юрий Семин дал старт подготовке к 10 последним матчам сезона. В этот же день игроки в полном составе начали общие тренировки в Киеве, параллельно проводя плановый медосмотр. Кстати, Артему Милевскому 12 января исполнилось 27 лет.

Судя по всему, динамовцы во время отпуска очень соскучились друг по другу – чего стоят только объятия Шовковского и Бертольо (который, кстати, распрощался со своей роскошной шевелюрой), Шевченко и Милевского,  Милевского и Семина

Чем жил Киев: охота на педофилов, появление футбольного мяча на Майдане и загадочная дорога-призрак фото 2

Динамовцы были просто счастливы видеть друг друга Видео:www.youtube.com

 

Однако радость футболистов длилась недолго: международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала первый в 2012 году рейтинг сильнейших футбольных клубов мира. В топ-400 попали шесть команд из Украины. "Динамо" заняло 22-е место, потеряв по сравнению с предыдущим рейтингом две позиции

12 января, администрация киевского клуба "Динамо" подписала трехлетний контракт с полузащитником Каталином Карпом.

По словам футболиста, который теперь будет играть за "Динамо-2", он готов много работать, чтобы пройти в основной состав "Динамо".

О ДОРОГЕ-ПРИЗРАКЕ:

В пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров открыл движение на новопостроенном участке автодороги "Киев-Ирпень". Премьер произнес торжественную речь, посвященную открытию долгожданной дороги подчеркнул, что "уже сегодня по этой дороге открыто движение автомобилей и автобусов". 

Однако уже через несколько часов после этого радостного известия появилась совершенно другая информация – о том, что на самом деле, дорога закрыта:

- Утром я услышал новость о том, что дорогу открыли, и днем решил по ней проехаться, чтобы проверить, насколько она сокращает путь. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что дорога перегорожена бетонными блоками. Причем перегорожена капитально, - сообщил редакции читатель Андрей.

Чем жил Киев: охота на педофилов, появление футбольного мяча на Майдане и загадочная дорога-призрак фото 3

Дорога "Киев-Ирпень" не выглядит открытой Видео:www.youtube.com

 

В "Киевавтодоре" эту информацию прокомметировать не смогли, а сам Азаров заявил, что, в связи с переносом линии электропередач "было принято решение поставить временно ограничительно-габаритные рамки, которые позволят проезжать по этой дороге легковому автотранспорту, автобусам и другому транспорту, вписывающемуся в эти габариты. А грузовой автотранспорт будет использовать эту дорогу после переноса этой линии". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях