КГГА взялась устанавливать в киевских больницах бесплатный Wi-Fi. Для медиков это новость

Киевляне смогут пользоваться бесплатным интернетом в больницах. Фото с сайта sxc.hu

Киевляне смогут пользоваться бесплатным интернетом в больницах. Фото с сайта sxc.hu

События
19 января 2012 14:28

В будущем бесплатный Wi-Fi должен будет появиться во всех лечебных учреждения Киева. Уже к концу этого года 17 больниц обеспечат беспроводным интернетом, которым смогут пользоваться и медики и пациенты.

"Наличие беспроводного доступа к сети Интернет обеспечит врачам оперативный доступ к информации о новых лекарствах и методах лечения. Для пациентов наличие такого дополнительного сервиса означает повышение уровня комфорта во время нахождения на стационарном лечении или во время ожидания", - отмечают в КГГА.

Первым лечебным учреждением Киева, где будет установлен Wi-Fi-доступ, определен Киевский перинатальный центр.

Как обещают в КГГА, скорости доступа к интернету будет хватать для совершения видеозвонков с помощью Skype, ICQ, загрузки фото-и видео-материалов, пользования электронной почтой и комфортного просмотра WEB-страниц.

Сами медки такую инициативу поддерживают.

"Было бы очень хорошо. Для тех же рожениц, которые лежат на поддержке, было бы веселее, у них тоже есть телефоны, смартфоны, был бы доступ свободный в Интернет. Конечно же это удобно и для врачей. Если рабочие места оборудованы компьютерами, то можно и по скайпу общаться, чтобы не бегать", - рассказал нам помощник главврача седьмого роддома Филипп Пунин. Об инициативе властей по внедрению свободного Wi-Fi-доступа там узнали тоже из интернета.

"Сеть у нас давно есть для служебного пользования, мы же современные люди, но она не весь роддом охватывает", - добавил медик.

Однако когда этот проект начнет вопрощаться в жизнь и сколько на это понадобится времини - в больницах не знают. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях