Мэрия: за два дня из Киева исчезнет весь снег

Со снегом на улицах Киева борются шесть с половиной тысяч человек! Фото Артема Пастуха

Со снегом на улицах Киева борются шесть с половиной тысяч человек! Фото Артема Пастуха

События
23 января 2012 14:52

 

На специально созванном совещании глава КГГА Александр Попов рассказал о том, как в столице идет дело с уборкой снега. Ведь времени у коммунальщиков – в обрез:

"Налицо – чрезвычайная ситуация с осадками, которые превышают норму. Фактически, за три дня в столице выпала месячная норма снега. И у нас есть только двое суток до резкого снижения температуры. Если мы не успеем до морозов и оставим снег на наших улицах, в межквартальных проездах, на придомовых территориях – нам нужно будет работать с отбойниками. А принимая во внимание то, что мы ожидаем снижение температуры до 17-20 градусов с отметкой "минус", весь этот снег превратится в лед. Основные работы по вывозу снега на главных улицах должны быть исполнены уже сегодня", - сообщил Попов.

Чтобы бороться со снежными завалами было проще, к уборке будут привлечены военные части, предприниматели, а обычным дворникам купят дополнительное оборудование:

Мэрия: за два дня из Киева исчезнет весь снег фотоВ управлении чрезвычайных ситуаций есть список предприятий, которые владеют снегоуборочной техникой. Мы предложим ее владельцам горючее или даже оплату. Мы должны использовать все ресурсы, чтобы победить стихию-- Попов Александр ПавловичДосье Все цитаты

 

Также Александр Павлович призвал всех неравнодушных киевлян помогать дворникам по возможности убирать придомовые территории. А водителям посоветовал убирать свои автомобили с дорог, чтобы не мешать уборки снега. В противном случае их будут увозить на стоянки эвакуаторы.

Отметим, что из-за снегопада город от завалов убирают круглосуточно. В уборке задействованы шесть с половиной тысяч человек и 620 единиц техники. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях