Куда пойти с детками на выходных: смотрим "Принцессу Рысю" и "Чипполино", учимся фаленопсису и оригами

Кукольный театр - отличная забава для детей. Фото с сайта nut.kiev.ua

Кукольный театр - отличная забава для детей. Фото с сайта nut.kiev.ua

События
28 января 2012 09:50

Театры

"У Лукоморья"

В спектакле Театра "Божья коровка" юных зрителей встретит не только Кот ученый, но и смекалистый Балда, и Поп - толоконный лоб, и Рыбка золотая, и Старик со своею старухой ... А зрители взрослые будут иметь возможность по-новому взглянуть на знакомые с детства сказки.

Спектакль играют и актеры, и куклы, и маски. В нем много музыки, танцев и песен. Приходите, что бы смело говорить: "И я там был, и мед я пил ... и Кот ученый свои мне сказки говорил".

Когда: 28 января

Где: Новый украинский театр

Билеты: от 35 до 50 гривен.     


"Принцесса Рыся, или сказка о королевских часах"

Новый спектакль театра украинской традиции "Зеркало".

Когда: 28 января, 12:00

Где: Муниципальный театр "Киев"       


"Чиполлино"

    
   
  Любимая сказка в исполнении профессиональных артистов балета 
    

Комический и жизнерадостный приключенческий детский балет о восстановлении справедливости в красочном мире веселых овощей и фруктов. Молодая задорная луковица по имени Чиполлино с помощью решительной Редисочки, изобретательного Графа Вишенки и волшебной Магнолии помогает фруктово-овощному народу свергнуть гнет трусливого цитрусового диктатора Принца Лимона.

Когда: 28 января, 19:00

Где: Театр оперы и балета

Билеты: от 20 до 150 гривен.


"Как Львенок и Черепаха песню пели"

    
   
  Ваши детки с радостью подпоют Львенку и Черепахе 
    

Кто же не помнит знаменитый мультфильм о веселом Львенке и мудрой Черепахе! Кто же хоть раз в жизни не напевал "Я на солнышке лежу ..." Но, оказывается, в истории о наших любимых героев, которую сочинил писатель Сергей Козлов, автор известного во всем мире "Ежик в тумане", есть продолжение! Актеры Театра "Божья коровка" Центра искусств "Новый украинский театр"  решили   рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как песня помогла всем найти своих друзей.

Невероятные приключения в Африке будут интересны как детям от 3 до 9 лет, так и их родителям, бабушкам-дедушкам, а также более старшим и младшим братишкам и сестренкам. Приходите, и Черепаха обязательно споет Вам свою песню!

Когда: 29 января

Где: Новый украинский театр        

Билеты: 35 гривен.


"Кошкин дом"

"Кошкин дом" та самая сказка с помощью которой ребенок попадает в волшебный мир. Написанная в стихотворной форме она легко воспринимается и запоминается. На сцене Киевского академического театра юного зрителя на Липках в постановке режиссера заслуженного деятеля искусств РФ Константина Дубинина она превратилась в яркий мюзикл.

Когда: 29 января, 12:00

Где: Театр юного зрителя на Липках        


"Сказочки на чердаке"

    
   
  "Сказки на чердаке" можно послушать в уютном зале театра 
    

Эта история произошла на чердаке, на первый взгляд, обычного многоэтажного дома. Он, и действительно, был бы самым обычным, если бы к нем не появился домовой-волшебник! Заметив, что жители этого дома перестали общаться друг с другом, ходить в гости, здороваться, домовой решил изменить эту досадную ситуацию. Хитростью он заманил жителей на чердак и именно здесь и начали происходить разные чудеса и превращения, благодаря которым, герои поймут многие важные вещи.

Когда: 29 января, 11:00

Где: Театр юного зрителя на Липках     


Для развития

Инерция и движение

Весело и интересно о законах Ньютона: что такое инерция? Как заставить предметы двигаться и почему они останавливаются? Возможно ли построить вечный двигатель? Исследовать эти вопросы нам помогут зубчатые колеса, шарикоподшипники, маятники, фокусы на инерцию и даже ... бильярд. (6-10 лет)

Когда: 28-29  января, 14:00

Где: Клуб "Ухтышка"     

Стоимость: 100 гривен        


Секреты равновесия

На этом семинаре мы научимся измерять центр массы предметов, уравновешивать удивительные сооружения из подручных средств. Мы испытаем ваше чутье равновесия и протестируем различные формы мостов на устойчивость. (6-10 лет)

Когда: 29 января

Где: Клуб "Ухтышка"   

Стоимость: 100 гривен    


Уроки оригами (для детей 4-12 лет)

    
   
  Научите детей волшебству оригами 
    

В течение многих веков оригами было обязательным элементом воспитания ребенка в семье. Психологами доказано уникальность оригами как средства развития интеллекта: логического и образного мышления, речи, памяти, креативных возможностей ребенка, мелкой моторики рук, концентрации внимания, способности к общению. Оригами снижает уровень тревожности, и повышает уверенность в своих силах, несет оздоровительный эффект. Это процесс превращения бумажного квадрата в фигурку - цветок, животное, птицу - напоминает фокус, волшебство, к которому может приобщиться каждый. Оригами - род интеллектуальной игры, способной увлечь и детей, и взрослых.

Когда: 28 января, 14:00

Где: "Бабуин"     

Стоимость: 80 гривен.


Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

Коновалова Виктория –  первый в Украине инструктор по лепке из глины CLAYCRAFT by DECO©, основателями данного направления в лепке является Казуко Мийяй.

Теперь Вы имеете возможность посетить эти занятия, не покидая пределов страны, и обучиться этому удивительному искусству.

Когда: 28-29 января, 13:00

Где: Школа лепки из полимерных материалов   

Стоимость: 85 гривен.         


"Подвиги Геракла": "Авгиевы конюшни" и "Стимфалийськи птицы"

Цикл греческой культуры для детей

Клуб творческого развития "Арт и Я", вместе с пабом-библиотекой "Бабуин" приглашают посетить очередное утреннее занятие, на котором вы узнаете о подвигах Геракла и древнегреческую культуру в целом.

Третье занятие из цикла "Подвиги Геракла" будет посвящено подвигам "Авгиевы конюшни" и "Стимфалийськи птицы".

Когда: 29 января

Где: "Бабуин"           

Стоимость: 85 гривен.

Веселых и познавательных  вам выходных!

Полный перечень мероприятий выходного дня смотрите  в разделе афиши "Детям"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях