Комментарии недели: киевляне хотят поднять проезд на метро до пяти гривен и отправить на "Евровидение-2012" Матиаса

Киевляне не прочь больше платить за метро. Лишь бы оно стало человеческим! Фото Тамары Балаевой

Киевляне не прочь больше платить за метро. Лишь бы оно стало человеческим! Фото Тамары Балаевой

События
27 января 2012 18:10

 

В нашей постоянной рубрике "Комментарии недели" вы можете узнать, какие новости за минувшие семь дней киевляне обсуждали активнее всего.

Новость: Сравниваем метро Киева с "подземками" Мюнхена и Штутгарта: "Это как ездить на тракторе и летать на самолете"

Чтобы узнать, чего не хватает киевскому метрополитену, и каким макаром можно было бы улучшить работу нашей "подземки", мы решили узнать о плюсах и минусах немецкого метро. В итоге исходя из рассказов киевлян об "андегнраунде" Мюнхена и Штутгарта, мы пришли к выводу, что у нас необходимо обезопасить двери вагонов поездов, оборудовав их кнопками или ручками, чтобы пассажиры сами могли открывать двери. Убрать из вагонов и со станций метро рекламу, а из переходов – МАФы. Улучшить звукоизоляцию "подземки", чтобы внутри вагона во время поездки можно было слышать собеседника и музыку в наушниках. Оборудовать станции и вагоны урнами.

Полностью заменить продавщиц жетонов на автоматы самообслуживания. И продлить работу метро. Например, в Мюнхене оно работает с 4:00 утра до 1:00 ночи, в выходные до двух ночи.

Вот что по этому поводу думают киевляне:

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Игнат:

"Предлагаю повысить цену на разовый проезд до пяти гривен и сделать гибкую систему скидок. Заменить все вагоны и построить 5 новых веток за пять лет. А вот урны наверно не нужны, у нас и без них не мусорят, люди привыкли выкидывать мусор перед заходом в метро"

Эльдар Хаитов:

"Ну и я когда-то был в Мюнхене два дня. Честно скажу, я в том метро чуть не заблудился, карта висит на противоположной стене от путей, ничего не видно. Другое дело у нас. Не понимаю, как можно не разобраться в Киевском Метро, там даже в первый раз для меня всё было интуитивно понятно. Ну, насчёт шума: он, конечно, меньше, но не настолько, чтобы слышать через проход"

Комментарии недели: киевляне хотят поднять проезд на метро до пяти гривен и отправить на "Евровидение-2012" Матиаса фото

Так выглядят станции метро в Мюнхене Фото: http://life-trip.ru

 

Лучший:

"Я бы первым делом изменил информационное табло над платформой. Время должно показывать прибытие поезда, а не его отсутствие. Это просто маразм какой-то времен СССР"

hrm:

"Не поленилась посмотреть сравнительные характеристики наших городов:

Количество линий: Киев – 3, Мюнхен – 20;

Численность населения: Киев - 2 807 679; Мюнхен – 1 410 259

Площадь города: Киев – 870,5 километров квадратных; Мюнхен – 310,43 километров квадратных

Наш город в три раза больше, а транспорта в нем в шесть раз меньше! И о чем тут можно говорить... Простое поднятие стоимости билетов никак не решит проблему отсутствия транспорта в Киеве. Нужен системный подход как со стороны государства, со стороны города, и со стороны горожан"


 

Новость: В столицу привезли чудотворную икону

Новость о прибытии в столицу Чудотворной Почаевской иконы Божией Матери, всколыхнула киевлян. Ведь эта икона крайне редко покидает стены родной обители, и ежегодно множество паломников со всего мира едут в Тернопольскую область, чтобы поклониться ей.

Правда обсуждение новости о хорошем и добром событии – прибытии иконы закончилось обсуждением церкви.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Киевлянин:

"Слава Богу,что привезут такую великую святыню! После этого Десятинку точно возродят!"

Алексий:

"Гнать нужно православцев. Сколько можно забивать все точки своими генделыками? Куда ни плюнь – забивают крест, потом халабуда церкви появляется, потом огромный храм и все – уже кишлак. Взорвать бы все эти церкви. Я бы даже Лавру снес за их антихристианские поступки. Это же где любовь к ближнему? Где не укради? Крадут земли и наши деньги, и даже детские площадки..."

Кирило:

"Когда обложат налогом церкви? И хватит выдавать им наши земли! В наглую отдают парки, скверы. А там ведь процветания мракобесия!"

Шовинист:

"На церкви сейчас нужно клеить акциз, как на сигареты. В Киеве достаточно древних церквей – мест действительно прекрасных и сакральных. Их достаточно для того, чтобы верующие приходили и молились. А для чего, скажите мне, вырастают эти метастазы "рагулизма" на Осокорках, Минской, да по всему городу? Чуть не сквер – сразу ставят заборчик, а за ним начинается строительство церкви..."

Андрей Коваль:

"Даже не хочется что-то писать к таким гнилым комментариям. Злые вы! А то, что икона приезжает, так это действительно радость! В Киеве более 60 тысяч православных, и все они придут приложиться к святыне в Десятинную церковь, которая будет возрождена, хотите ли вы этого или нет!"


 

Новость: На "Евровидение" могут поехать Гайтана и Матиас

На этой неделе стали известны имена 21 претендента, которые уже 18 февраля посоревнуются в финале нацотбора за честь представлять Украину на европейском песенном конкурсе "Евровидение". В список счастливчиков попали такие исполнители как Матиас, Гайтана, победители телевизионного проекта "Шоу № 1" — группа "Нереальные пацаны" и многие другие исполнители.

Алексей Матиас:

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

 

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Саня:

"Матиас, по словам очевидцев, опять лажал. Пускай дальше занимается вокалом, а не позорит страну. Хотя Багинского не поняли бы, если б его подопечный не участвовал в отборе"

Саша:

"Причем тут Матиас? Петь не умеет, песня туфта... Реально соревнуются только Бондарчук и Гайтана. Матиасу может помочь только его продюсер в жюри"

Света:

"Из всех полуфиналистов Матиас реально понравился, идёт искренность и песня отличная, звук чистый, малость в конце не дотянул, волнение сказалось, но он молодец! Думаю, может реально претендовать на победу в финале!!! Удачи!!!"


 

Новость: Догхантеры проиграли – в Киеве собак убивать не будут

Тема бездомных животных всегда вызывает среди киевлян массу откликов. И новость о том, что в бюджете на 2012 год на строительство приютов для бездомных животных заложено около 30 миллионов гривен, также не оставила народ равнодушными.

Отметим, что по замыслу зоозащитников, питомники появятся на Киевщине уже в этом году. Притом тратиться на сотрудников не придется. Заботы по уходу за животными возьмут на себя киевские волонтеры.

Также идет работа над законопроектом об исключении поправки о том, что бездомное животное можно усыпить по истечении пяти дней после отлова.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Виктор:

"И зачем мне, как налогоплательщику, содержать эти приюты?.. Более чем уверен, бездомные собаки с улиц города не пропадут"

На свое заявление Виктор получил множество ответов от возмущенных защитников животных. Вот наиболее яркий из них:

Анюта:

"Виктор, а вы не задумывались, зачем содержать пожизненно заключенных – маньяков и людоедов? Они на зоне даже булавки не производят... Вот сегодня ровно шесть лет, как один маньяк чудовищным образом убил мою одноклассницу (до нее двух детей и после - 14-летнего ребенка): руки связал за спиной, пытал различными слесарными инструментами, а через два часа истязаний перерезал горло ножом. Хоронили ее укрытой по шею, только одно лицо загримированное было видно - и то проступали синие пятна. А вы его содержите!!!"

Гость:

"Акция "зоозащитников" была направлена, в первую голову, не против них - а против адекватных людей, которые хотят внедрения действительно европейских подходов к решению вопроса бездомников. То есть: никаких "опекунских" бродячих стай на улицах, никаких многотысячных приютов с пожизненным содержанием диких собак (быстро превращающихся в рассадники всевозможных болячек и звериные концлагеря) - отлов, какое-то время на поиск хозяина или пристройство; кого зоозащитники могут и хотят пожизненно содержать за свой счет - тех передавать зоозащитникам; а для тех, кто никому так и не понадобился - легкая смерть от передозировки наркозного препарата.

А догхантерам - тем разве что соли на хвост насыплют: они как травили - так и будут травить, не спрашивая разрешения ни у Кабмина, ни у Минэкологии, ни, тем более, у зоозащитников"

Ольга:

"Очень хочется верить, что выделенные деньги не распилят... И опять таки, кто их будет выделять? Кто будет набирать волонтеров? Кто будет контролировать их работу? То есть нужен либо какой-то новый комитет, либо нужно переложить эту работу на существующие инстанции. И сообщить общественности, дабы процесс можно было хоть как-то отслеживать.

А в целом, я считаю, в Киеве сделан большой шаг в направлении к гуманному обществу, где подобные проблемы решаются не жестоким уничтожением, а нормальными цивилизованными методами"


 

Новость: В столице завелся Шумахер в юбке

На неделе в Интернете появилось занятное видео с практически каскадерскими трюками. На нем видно, что как раз в тот момент, когда девушка на красном "Ситроене" решила перестроиться на первую полосу, на проезжую часть выскочила собака. Скорость реакции девушки сложно переоценить: она моментально вильнула влево и смогла удержать машину.

    
  
Видео:avtopoligon.info
 
    

 

Подвиг девушки оценили наши читатели.

РЕАКЦИЯ КИЕВЛЯН:

Гость:

"Водитель моментально среагировала на ЧП и смогла удержать автомобиль. А повторять такое не надо, да. И снимал не хозяин собак, а видеорегистратор в машине позади..."

Маша:

"Расстрелять всех собак – и не будет таких "виляний" на дороге"

Грейфокс:

"А-ха-ха. Герой прям! Первое, с какой скоростью ехала? Второе, можно было и не вилять, если б собака перебегала, то она б была не жилец. А так собачка просто выбежала на дорогу погавкать. Смутный подвиг((("

Одинадцеть минут:

"Я вам гарантирую, что она не смотрела ни в зеркало заднего вида, ни на встречную... А вообще красилась там и случайно заметила собаку и сдуру крутанула руль влево. Просто повезло, что никого не было рядом"

Дорогие читатели, а что думаете вы? Мы ждем ваших комментариев. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях