В "Великой Кишене" парня убил неисправный пресс

На прессе, убившем парня, не работали выключатели. Фото с сайта sxc.hu

На прессе, убившем парня, не работали выключатели. Фото с сайта sxc.hu

События
28 января 2012 17:07

 

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, внеплановая проверка в магазине "Велика Кишеня" в связи со смертью грузчика показала, что пресс, под которым он погиб, эксплуатировался в технически неисправном состоянии. У него были заблокированы конечные выключатели, которые не позволяют ему работать, если отсутствует ограждение рабочих органов.

После трагического происшествия, которое случилось в супермаркете на Печерской площади, 1, эксплуатацию двух прессов в магазине запретили.

В главке по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА подтвердили факт смерти грузчика и заявили, что по этому факту будет возбуждено уголовное дело.

В "Великой Кишене" парня убил неисправный пресс фотоДа, грузчика нашли мертвым под прессом в магазине "Велика Кишеня". Он погиб на работе. После выводов Госгорпромнадзора, расследовать дело будут правоохранители. Конечно, наверняка будет возбуждено уголовное дело, ведь при нарушении техники безопасности, всегда виноват главный инженер. Проводил ли он инструктаж, исправна ли была техника-- Пшеничный ВиталийДосье Все цитаты

 

В Госгорпромнадзоре начали проверку других супермаркетов сети по соблюдению требований безопасности.

Напомним, 25-летний житель Киевской области погиб в среду в супермаркете в Печерском районе. Каким-то образом ему раздавило голову гидравлическим прессом, который поднимает на полки товар.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях