Нескучное воскресенье в городе – лепим лучшего снеговика, смотрим "Маленького принца" и преодолеваем страхи

Принимаем участие в конкурсе на лучшего снеговика! Фото с сайта www.sxc.hu

Принимаем участие в конкурсе на лучшего снеговика! Фото с сайта www.sxc.hu

События
29 января 2012 13:26

Как ни пугает нас Гидромецентр своими -25, а погода на улице снежная, солнечная и дома сидеть вовсе не хочется. Поэтому одевайте все самое теплое, собирайте дружную компанию и вперед, навстречу Киеву и приключениям! Ведь в нашем городе скучать не приходится.

Фестивали

Фестиваль Снеговиков

Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. По этому поводу, в Киеве объявлен творческий конкурс по лепке снеговиков.

Для участия необходимо зарегистрироваться у администратора экстрим-парка или на страничке "Фейсбук" команду из двух-трех человек (дети в команде приветствуются), заявив состав команды и ее название.

    
   
  Olimpia SnowWoman имеет высоту 37 метров 20 сантиметров. На этих выходных у вас есть возможность переплюнуть мировой рекорд. 
    

Правила: снеговик может быть любого роста, пола и цвета. Любые аксессуары для украшения снеговика можно подготовить заранее и принести с собой. Будет учитываться внешний вид снеговика и нетрадиционный подход к процессу.

Когда: 28-29 января

Где: Х-Park


Концерты:

    
  
 
    
    
Экспериментальные музыканты Zack Kouns (США) и проект Рори Хинчи Alpha Strategy (Канада) выступят в 30 европейских странах за 40 дней в рамках тур-проекта под названием "Последствия активного образа жизни".
Zack Kouns позиционирует свою музыку, как death jazz – современная литургическая, алхимичная музыка. Он поет тенором и использует альтовый саксофон, фисгармонию, электронные инструменты, дудук, скрипку, голос и много чего другого. 
    
  
Видео:www.youtube.com
 
    
Основа музыки Alpha Strategy формируется благодаря игре Рори на винтажных синтезаторах, все остальное рождается после обработанных звуков, таких как звук бокалов вина или семплы природного происхождения, которые были записаны в полевых условиях, голосов и криков а также самодельных инструментов, которые способны генерировать разного рода звуки.
Когда: 29 января, 19:30.
Почем: 30-50 гривен.

Экскурсия:
Подол стал оживленным торговым и ремесленным центром уже во времена Киевской Руси. И больше не стихал никогда. Даже после навалы Батыя, когда верхний город замер, здесь жили, торговали на Контрактовой площади, молились в знаменитых подольских церквях. 
    
   
  Так сейчас выглядит площадь перед Контрактовым домом. А как все было раньше? 
    
На протяжении 2,5 часов вы будете гулять по таким местам: Контрактовая площадь, улица Сагайдачного, Подольские храмы, Киево-Могилянская академия, фонтан "Самсон", Контрактовый дом.
Когда: 29 января, 12:30.
Где: Проект "Интересный Киев".
Почем: 50 гривен.

    
   
  Вот доказательства, что Маленький принц на самом деле существовал: он был очень, очень славный, он смеялся, и ему хотелось иметь барашка. А кто хочет барашка, тот, безусловно, существует. 
    
Взрослый летчик, Маленький Принц, цветок Роза, Лис и Змея – вот главные действующие лица.
Правда Маленького Принца в том, чтобы любить цветок, в том, чтобы научиться его любить на своей планете. Он же поссорившись со своей Розой, отправился путешествовать.
События, происходящие в этой притче, конечно фантастические, но смысл этих событий современен. Одиночество, ожидание чуда, желание найти родственную душу и осознание истинного смысла в любви – разве это не современно?
Когда: 28-29 января, 19:00.
Почем: 60 гривен.

Выставки
На выставке будет представлен ранний период творчества мастера.
"Зритель сможет увидеть, с чего начинался Иван Марчук, легенда украинской живописи. Я горжусь тем, что работы Мастера будут представлены именно в нашей галерее", - рассказывает Максим Волошин, директор галереи "Мистецька збірка". 
    
  
 
  Одна из ранних работ художника 
    
Сейчас Иван Марчук - самый титулированный художник Украины, лауреат Шевченковской премии, изобретатель собственного стиля живописи. 
Когда: 28-29 января, с 11:00.
Почем: вход свободный.

    
   
  На выставке желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по флористике 
    
В экспозиции представлены картины из засушенных цветов, трав, коры, тополиного пуха, соломки, птичьих перьев, ракушек и косточек рыб. Преобладают миниатюрные композиции, пейзажи, портреты, созданные мастерами декоративно-прикладного искусства.
Одновременно в соседнем зале работает постоянно действующая выставка аквариумных рыб и растений.
Так же в это время состоится серия мастер-классов по флористике. Записаться на них можно по телефону: 234-45-47.
Когда: 28-29 января, с 10:00
Почем: 5-10 гривен

Мастер-класс
    
  
 
    
    
Страх перед выступлением - явление очень распространенное. Мало кто задумывается, что составляющих этого страха много. Это и страх быть отвергнутым, страх неудачи или ошибки и даже присутствие древних инстинктов самосохранения, связанных с угрозой жизни.
На этом мастер-классе вы победите два основных страхи, которые мешают успешному публичному выступлению: страх выглядеть плохо в глазах других, страх неудачи.
Преодолев эти страхи, вы сможете совершенно спокойно выступать перед любой аудиторией. Ведь это так важно для тех людей, которые хотят быть успешными в любой сфере жизни. 
Когда: 29 января, 10:00
Почем: 500 гривен
Уважаемые читатели, не забывайте, что обо всех главных событиях любого дня вы можете узнать в нашей АФИШЕ. Хорошего настроения и приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях